Компьютерное железо

Как хорошая видеокарта нужна чтоб шли мощные игры, типо Left 4 Dead, GTA 4 и т.д?

Для GTA4, во преки массовым заблужждением, в первую очередь требуется мощный многоядерный процессор, а не видеокарта.
А для всех остальных игр минимум, наверное, надо начинать с Radeon HD 5770.

Ну и далее, чем мощнее -- тем лучше:
Лучшая видеокарта по цене от $155 (от 5400 руб. ) | Radeon HD 5770 1 GB
Лучшая видеокарта по цене от $200 (от 6000 руб. ) | Radeon HD 4890
Лучшая видеокарта по цене от $210-230 (от 7500 руб. ) | Две Radeon HD 4850 1 GB в CrossFire или две GeForce GTS 250 1GB в SLI
Почётное упоминание | Radeon HD 5830
Лучшая видеокарта по цене от $310 (от 10 000 руб. ) | Radeon HD 5850
Почётное упоминание | Две Radeon HD 5770 в CrossFire
Почётное упоминание | GeForce GTX 470
Почётное упоминание | Radeon HD 5870
Почётное упоминание | GeForce GTX 480
Лучшая видеокарта по цене от $620 (от 20 000 руб. ) | Две Radeon HD 5850 в CrossFire
Почётное упоминание | Radeon HD 5970
Виктор Николаевич
Лучший ответ
Radeon HD4870 вполне хватит
мне даже моей HD4850 хватает

из GeForce'ов не знаю. наверно GTX 250
не только на карту смотреть надо, у меня 9800 и идёт всё прекрасно
Geforce 9800GT для глаза для таких игруль
у меня Nvidia GeForce GT240 GDDR5 и все игры идут на максимуме !!!монитор 19 дюймов
Nvidia GeForce 9900
Sirojiddin Norqobilov
Nvidia GeForce 9800
ОТ 8600GT и выше
От 3850HD и выше.
Но смотреть надо на процессор (в сулчае использщование двух видеокарт физика+графика и больше, проц важен относительно, лишь бы успевал считывать), шину видеокарты, тип памяти видеокарты, объем.
да пофиг какая лижбы за 1 гб была
Sherzod Xo'jaqulov
Александр Мацкевич вот как раз такого не надо.На объем смотреть надо в последнию очередь.Все современные карты могут доп.память взять и из оперативки
Виктор Николаевич Ну, попробуй поиграть на GeForce 9500 GT 1 GB DDR2...
intel core i3