Компьютерное железо
ХЕЛП ПЛИЗ!!! Проблема с материнкой!!!
У меня материнка Asus P5QL PRO во время запуска компа ни на что не реагирует после того, что кое-кто беспрерывно в течение 1 минуты нащёлкивал кнопку включения компа. Материнка не пикает, нет начатьного экрана, BIOS не могу загрузить - ВООБЩЕ КОМП НЕ ГРУЗИТ И НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ!!! Блок питания в отличном состоянии!!! Тока что на другой комп ставил и всй отлично!!!
всё гениальное просто!! ! может у вас просто кнопка пуска не работает? !
или он у вас гудит? ! вентиляторы крутятся?
т. е мы на экране видим только черный экран. А лампочка монитора мигает? !
попробуйте отсоединить кабель монитора... идущий к видеокарте. это можно делать при включенном компе. если на мониторе выйдет мол, кабель не подключен - то монитор работает и нужно смотреть дальше.
а вообще у вас мать не пикает - это плохо. писком она символизирует, что все устройства в норме, я начинаю загрузку. а тут молчит. значит где-то сбой
обычно мы видим пустой экран когда : неисправна видеокарта, блок питания (он у вас исправен видимо) или оперативная память. неисправность каждого из этих компонентов может приводить к пустому (черному) экрану.
биос.. тоже вариант. как сказал товарищ снизу. но отсоединять батарейку нужно не на 5-10 сек. , а 10 мин. И вообще ее отсоединять не надо- рядом с ней есть джампер, который нужно поставить в другое положение. Загрузить комп.. биос тем самым обнулится. выкл. комп и поставить джампер в исходное состояние.
ну.. если вы так уверены в мат. плате то несите её в ремонт! на глаз ее не починишь!! может кабель какой забыли подсоединить к компу?! кабель для проца воткнут?
давайте подведем итог. по вашим словам! все работает, кроме мати! проверял видюху, проц, оперь, блок питания. все правильно подсоединено. монитор тоже работает. не работает мать!
и чего вы хотите? ! починить мать? ! единственное что можно заметить на глаз - это вздувшиеся конденсаторы. и всё!
Питание есть? Попробуйте сбить биос отсоедините батарейку биоса такую монетку на 5-10 сек