Компьютерное железо
Проблема с установкой WinXP на новую материнку
На новую материнку Asus M2N68 plus пытаемся поставить ХР, в Биосе выбрали загрузку с CD-ROMа, на форматированный раздел С: ставим ХР, после перезагрузки появляется на черном экране Press any key to boot from CD....жмем любую на клаве....снова перезагрузка, и снова появляется Press any key to boot from CD....только теперь после 3 секундной паузы комп начинает часто-часто пищать....И дальше никак! Подскажите, в чем же дело??? На многих форумах и сайтах встречается эта фигня....кто говорит проблема в клаве-usb... ( мы пробовали и с usb и с обычной), кто говорит что проблема в загрузочном СD. Помимо загрузки с диска, создавала и загрузочную флешку и с ХР и с Семёркой....Просто уже не знаем что делать(((
А может лучше пусть сапоги делает сапожник, а пирожные - пирожник.. . :)))
Black Daddy
да я тоже такого мнения, однако....Винду ставят уже и сапожники и пирожники....и я ни первый раз это делаю, но ТАКОГО еще не встречала и в Сети ответов на такую же проблему других не нашла
думаю, как он -Сергей Неважно! если проблема в БП была, то это настолько банально, что 3 дня и искать не нужно, вы бы еще без эл в сети 220вольт сис-му ставили)))
Надпись появляется при первой перезагрузке в процессе установки? Если да, то нажимать клавиши НЕ НУЖНО. Немного подождите и продолжение установки пойдет уже с жесткого диска.
Ошибки в оперативной памяти, прогоните мемтест и убедитесь, что память рабочая!
Попробуй в процессе перезагрузки нажимать F8
попробуйте другой дистрибутив. Установка всё таки была? надо быть внимательней, как только распаковался архив и началась установка больше загрузку с CD-ROMа делать не надо, то есть жать на любую клавишу не надо.
после перезагрузки нужно выставить первым устройством жесткий диск
тк первый этап установки это просто копирование файлов с сд рома на винт а второй ...именно распаковка и установка на винте ...а у вас он просто начинает снова все делать по кругу так как стоит 1 загр устройство сд дисковод
есть еще вариант ...если все равно не хочет идти установка с винта ...возможно вы не правильно разбили винт ...не сделав активного раздела ...винда может встать только на активный (первичный )раздел но не на логический
Black Daddy
после 1 перезагрузки заходила в Биос и включала уже загрузку с харда, но ОН НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ!!! Мне кажется тут дело в самом железе...раз он орет. по поводу разбивки....как активный сделать? я просто форматнула оба старых раздела и снова разбила на 2.
ну так не жми второй раз any key, надо чтоб оно с винчестера грузилось
Black Daddy
после 1 перезагрузки заходила в Биос и включала уже загрузку с харда, но ОН НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ!!! Мне кажется тут дело в самом железе...раз он орет.
Не надо было постоянно жать "на любую клавишу", вот что это было!
З. Ы. "Проблема с установкой WinXP на новую материнку" - вообще-то, винда ставится на жёсткий диск, а не на материнскую плату! :)
Black Daddy
я не то ввиду имела, относительно куда устанавливаем винду.
да я и не жала....он пищать начинал еще до этого!
у тебя нет никакой проблемы При загрузке (когда комп только-только включается) нажми delete. Это ты заходишь в биос. Там стрелочками походи по вкладкам и найди список, означающий подярок загрузки. Вот в нем поставь первым жесткий диск. Жми ф10 и готово Удачи!
Слава Машканцев
не надо ничего стрелочками ставить. для дураков же сделано с any key - не жим и дальше все пройдет
проблем может быть до жо*ы
и клава и сд попробуй биос ресетни и настрой заново иногда помогает
Проверьте какую архитектуру поддерживает ваша материнка и какой архитектуры ось, которую вы ставите. Может мать поддерживает только 32 разрядную архитектуру, а вы ей впердуливаете 64 разрядную.
Black Daddy
32битку я на 32битную ставлю. тут все в порядке.