Компьютерное железо
Можно ли уложиться в 10 000 руб. на новую материнку, двухядерный процессор, оперативку и видеокарту(GF9600GT-5500руб.)
Можно ли уложиться в 10 000 руб. на новую материнку, двухядерный процессор, оперативку и видеокарту(GF9600GT-5500руб.) Делаю апгрейд для игр чтобы хоть на средних настройках без тормозов.
Нет, это нереально. Сейчас цены взлетели вслед за долларом, да и в лучшие времена - нереально. На 10000 можно купить офисный компьютер, который для игр не будет предназначен.
Кроме того, если купите все перечисленное, однозначно придется покупать новый блок питания.
Неплохо бы написать, что имеете сейчас, был бы более объектный разговор, имеет ли смысл менять, если имеет - на что.
Чтобы играть на средних настройках нужно (минимум) :
Процессор - ~4000 (что-то типа E7200)
Память - 2 Гб, производитель неважен, ~1500
Материнка - хотя бы на чипсете P43, FSB 1333, ~3500
Видеокарта - самый минимум указан - 9600GT, ~5000, но видеокарту хорошо бы взять и получше.
БП - под указанное минимум 500W - ~2800
Если после уточнения, что за 10000 желаемое получить нереально, все еще останется вопрос "что брать? " (т. е. если готовы увеличить бюджет :)) - пишите, помогу.
Процессор - ~4000 (что-то типа E7200)
БП - под указанное минимум 500W - ~2800
Ага, и тебе на сдачу еще конфет насыпят и пива нальют. Размечтался. Пятьнашка минимум.
Можно, если проц будет дешевым (ну 2ГГц)
не забывай что сейчас взлетели цены в связи с повышением бакса тебе этих денег точно не хватит
могу одно сказать - лучше поищи модель radeon 4830 - она подурезаная 4850 но стоит всего около 120 баксов (на 10 дороже чем 9600) а вообще - может лучше подождать? ! т. к щас положение на столько нестабильно, что цена может подняться или опуститься за сутки. моё предложение (если цены спадут) intel e5200,radeon 4830 512,2 gb ddr 2 800,asus p5b9или что угодно с поддержкой lga 775)
Хватит на проц и на материнку
Один проц средненький 2-ух ядерный стоит 5-6 штук)