Компьютерное железо
Как узнать поддерживает ли моя материнка двухядерный процессор?
Как правило на сайте производителя мат. платы есть списки поддерживаемых процессоров и какая начиная с какой версии BIOS плата будет поддерживать данный процессор.
если щас стоит одноядерный. . то тогда по идее 2х ядерного не поставить. . там контакты другие..
на сайте производителя материнки.
Найди в мануале от материнки (это книжка такая) нумерацию слота под процессор и серию материнки. Сходи на сайт производителя и посмотри там типы процессоров. Это в общих чертах. А вообще, если слот процессора 462, А, 478, 754, то можешь не беспокоится, не поддерживает. Если 939 или 940 - поддерживает, только процы такие уже давно не производятся.
Название Материнки в студию!
первым делом обратитесь к инструкции на материнскую плату. там всегда пишут что она может а чего не может. если ее нет, но вы знаете ее модель, тогда вам прямая дорога на сайт производителя. там вы найдете всю информацию о том что она может или не может (часто приводятся таблицы поддержки процессоров в зависимости от прошивки БИОСа).. . а если незнаете модель, тогда первым делом вскройте свой системник и поищите название.. . думаю не ошибетесь...
если у тя стоял пень 4 или чето вроде того то intel core 2 ты туда не всунеш
здес нужно полностью менять мат плату
а поддерживает, не поддерживает ето все фигня
здес нужно полностью менять мат плату