Помогите определиться. Хочу купить новый компьютер. Вот не знаю сколько ядерный взять. То есть не знаю нужен ли мне четырехядерный.
А переплачивать за то, что возможно не потребуется не хочется.
Что мне собственно нужно от компа?? ?Да собственно немного. В крутые игры я не играю.
Так побродить по интернету. Ну и еще иногда кодирую файлы MKV программой ConvertXtoDVD (что бы посмотреть фильмы на своем DVD)
Сейчас имею двухядерный интел 1,6 Ггц и два Гига оперативки. В принципе для инета хватает, желательно что бы видеофайлы кодировались побыстрее вот вроде и все.
И еще в отзывах о процессорах часто пишут что 4 ядерные процессоры сильно греются, в то время как 2 ядерные практически холодные.
Отзывы о 2 ядерных процессорах
Отзывы о 4 ядерных процессорах
Компьютерное железо
Двухядерный процессор или четырехядерный
Ядра не причем. это маркетинг АМДшный. Бывает что 6 ядер сливают 2-м.
Если бюджет урезан, строй систему на PentiumG или Core i3.
ConvertXtoDVD я знаю, требует шустрый процессор. Под многопоточность она не заточена и использует только 1 ядро.
вот для кодирования видео и надо процессор по мощнее. если не хотите тратиться на i5 (хотя именно для видео и надо i7,но он гад дорогой) берите i3 - 2 ядра 4 потока в системе видится как 4 -х ядерный. работает не плохо и совсем не горячий.
У меня 4 ядра Intel i7 в ноутбуке! Подчеркиваю -
______________________________
В НОУТБУКЕ!!! !
_________________________________
Технологии шагают вперед и два ядра уже не катируются. Года 2-4 и 4 ядра "отойдут" в сторону.
______________________________
В НОУТБУКЕ!!! !
_________________________________
С запасом мощности лучше брать 4-х ядерный, на счет температуры все тут от кулера зависит под 4-х ядерные бери с медными трубками. Тоже обновлял железо под кодирование видео четыре ядра заметно шустрее в этом деле.
пару гигов оперативки поставь и всё
Оперативной памяти добавь пару гигобайт и хватит этого компьютера
Многоядерность помогает при конвертации видео, работе с аудио, рендеринге картинок в 3DS Max и т. п.
Если частота маленькая и четыре ядра, то не факт, что это будет лучше чем на более высокочастотном двухядерном.
Идеальным решением будет высокочастотный четырехядерный процессор, следующее менее мощное решение - это высокачастотный двухядерный, потом низкочастоный четырехядерный и низкочастоный двухядерный.