Компьютерное железо
Двухядерный процессор
В чём конкретно преимущество двухъядерного процессора перед одноядерным?
если программа новая, распознающая процессоры, она может нагружать отделно процессоры для разных задач. прирост производительности
Ум хорошо, а два - лучше, что тут непонятно
2 ядра, это как два процессора. Или в сравнении как 4 цилиндра на машине или 8, так что делайте выводы.. .
На счет 4х ядерных.. . 16 цилиндров оно конечно не плохо.. . но вот беда, стоит дороже, жрет много, а увеличение по скорости по сравнению с 2ядерными практически никакого.. .
Нуно ждать под них софт. . А к тому времени они сильно подешевеют...
В чем преимущество двух глаз перед одним глазом?
По делу: представь, что тебе дали 30 задач (скажем по математике) - что будет быстрее, если ты все 30 решишь сам, или если половину решишь ты, другую половину друг?
У меня одноядерный-гиперядерно-термоядерный! Пока не глючит и фиг сним...
Дам простой совет
Попробуй запустить любой конвертор фильмов на 1-ядерном и на 2-ядерном
Быстро поймёшь
У него два ядра, понимаешь?!
Попробуй архивацию провести Win rar к примеру устанешь ждать и ляжешь спать с 1-ядерным (2-ух прелесть просто 4-ех еще лучше на для игр лучше 2-ух )
Да, в два раза быстрей становится комп, потому что вся работа разделяется на два ядра.
Так одноядерные это уже прошлый век их уже много лет не выпускают
Он мощнее и памяти больше.