Компьютерное железо
Какую материнку и процессор воткнуть под эту карту?
Здравствуйте, какие запы поставить к этой видюхе, у меня есть блок питания на 700w 8гб оперативки корпус и по мелочам, хочу собрать с 0, нужен процессор с материнкой, хочу i7 intel core, но не знаю какой, сумма где то 60к на материку+процессор

Процессор должен стоит половину стоимости видюхи, это закон. следовательно 30к, а это AMD RyZen 1800x либо i7 8700к. Если топ процессор то неибежно применение топ материнки Z370 за 16к. В противном случае лаги неизбежны. Честно говоря, эта покупка ниочем. Видюха дрянь. Для игр более чем достаточно RX580. Если одной мало две поставь, будет таже 1080тиай. Хватит процессора RyZen R5 1600 за 12к и материнки В350 за 6к.
Николай Борисов(Любомир)
Почему видюха для игр дрянь? Что посоветовал бы?
видеокарте хватит i5 8400 но раз хочется i7 то тут выбора нет. только i7 8700k (i9 процы как то смысла нет)
среди мат. плат тоже выбора нет. сейчас есть толлько на z370 чипсете. бери любую
а вот памяти я б добавил еще 8 гб
если на Intel и при этом с "0" собирать - есть смысл на ВТОРОЙ версии LGA 1151
т. е. материнка на чипе Z370 и что-нибудь из Core i7-8xxx
как вариант - MSI Z370 TOMAHAWK и Core i7 8700K
ну и кулер на свое усмотрение ;))
любую, не бывает несовместимости
Я бы взял Intel Core i7 - 7820X (да и 7800 норм) и мамку ASRock Fatal1ty X299 Gaming K6 (или Gigabyte X299 UD4 Pro)
PCI3.0e
бггг!
под игры и несведующему человеку
имхо лучше брать все таки интел
Проц брать с запасом чтоп в следующий раз поменять только видюху
Кофе лайк i7 8700k, материнку под разгон на z370 ( щаз других нет -
(Дешевых ждем после НГ тогда проц можно без индекса к) можно асус аакой нибудь - они сами все разгоняют)
Памяти 16 гб минимум
Кулер мощный и тихий на проц тогда уж noktua 15
Водянку не стал бы брать
На других чипсетах брать типа lga 2066 стоит если сразу строить sli систему под 2 видеокарты
под игры и несведующему человеку
имхо лучше брать все таки интел
Памяти 16 гб минимум
Водянку не стал бы брать