Компьютерное железо
Греется материнка и процессор
У меня материнка M5A 78L-MLX3,максимально греется 73гр, а проц fx6300 иногда доходит до 70градусов, термопасту менял, пыли в системнике нету.. игры в лагах сильно бесят, в кс го например, то 200фпс то 80-100...в чем может быть проблема?
Ващета енти процы славятся охренительным нагревом при полной нагрузке потребляют мощность 100 watt на них можно смело жарить яичницу, если снять вентилятор и поставить маленькую сковородку (фотки есть в сети))))
Решение: Огромный кулер как на картинке выше и дополнительные вентиляторы на корпус штуки три.
Era000000 0
Этот куллер среднего размера... и держит до 160 ватт.. так что хватит кулера гораздо меньше.. я брал под разгон
ну а что ты от двух паяльников хочешь:) первый проц второй северный мост на матери....
дешевизна АМД полностью просирается платой за сожранные киловатты:))
ну и ЧЕМУ ты удивляешься?
ставить на на материнку со СТАРЫМ и довольно СЛАБЫМ чипом AMD 760G что-то серьёзнее FX-4300 - это вообще ГЛУПАЯ затея
а уж удивляться что у тебя "железо" нагревается при увеличении нагрузки - тем более глупо ;))
...
"в чем может быть проблема? " : главная проблема - в прокладке между стулом и клавиатурой ;))
...
Era000000 0
я на этой материнке разгонял 125 ватник 8320... если не имели дело с FX не пишите дезу.. FX отлично гонятся на бюджетных матерях... если есть охлаждение
в галимом кулере
70 градусов это нормальная температура! 95 опасная, а 70-73 рабочая
70 это много у меня тоже 6300 и в играх максимум 60 градусов.. вот с этим кулером
у меня он даже в разгоне.. так что я уверен что дело в боксовом кулере... или может у тебя 1 или 2 теплотрубки

Музей Истории Г.каргата
а какая у тебя материнка, может у меня дело в ней? и сколько ты платил за куллер?
полностью разбирается комп, заранее покупается термопаста.. .снимаются вентиляторы, смазываются через спец. отверстия, закрытые резиновыми пробками.. .
далее снимаются радиаторы (если не знаешь как, лучше не лезь - поломаешь) , моются под водой со щёткой от всей гадости, что налипло.... далее высушенные радиаторы и проц чистятся от старой пасты, наносится новая и собирается как было.. .ну и весь комп очищается от пыли сжатым воздухом (продаюцца спецальные балончики с СО2 для чистки).. .если всё правильно сделано - будет работать!! !
да, совсем забыл.. .отдельная статья - блок питания.. .убедись, что охлаждается и работает правильно
Никак не пойму вот пишут люди "всего 80-100 фпс' эт чё мало чтоли?? игры работают на отлично при 60 фпс
Руслан Третьяк
это кс го там если нет стабильных 150 ты мясцо)
Музей Истории Г.каргата
вот ты ведь разницу чувствуешь когда с 50фпс просидает за секунду до 25...так же и в кс со 150 до 80,это пипец)