Компьютерное железо

Подключение ЮСБ 3.0 от новой материнки в старый корпус

Новая материнка. Чтобы вывести ЮСБ разъемы нужны провода особые для ЮСБ 3 или старые от ЮСБ 2.0 пойдут? Распиновка одинаковая на версиях ЮСБ.
Sean Archer
У тебя ЮСБ 3 на самой матери есть сзади без всяких проводов, на перед естественно ты ничего не выведешь в старом корпусе
Андрей Галюк
Лучший ответ
На материнке наверняка есть хотя бы один разъем USB2, туда и подключить провод от корпуса.
Антон Ваганов
Старый корпус ты в 19пин колодку точно не подключишь, разве что через переходники.
Но порты будут работать в режиме 2.0 в любом случае, в них еще 4 контакта магическим образом не вырастут.

По сути ты можешь купить панель 3.5 или 5.25 с усб 3.0 портами и установить их в корпус, если не хочешь менять его.
Распиновка разная, как и количество контактов.
Нет конечно, не подойдут. У USB 3.0 другие провода, там тупо самих проводов больше. Ищи панельку для корпуса с таким разъемом там будут нужные провода.
Sean Archer Какие провода купить, название подскажите, пожалуйста? От материнки к разъемам. Должны быть с разъемами?
ну попробуй засунуть юсб 3 в юсб 2, я на тебя посмотрю
Для подключения USB 3.0 разъемов от новой материнской платы в старый корпус, Вам понадобятся специальные провода для USB 3.0. Хотя распиновка может быть одинаковой для USB 2.0 и USB 3.0, провода USB 2.0 не будут поддерживать скорость передачи данных USB 3.0.

USB 3.0 имеет дополнительные контакты, которые обеспечивают более высокую скорость передачи данных. Если Вы подключите USB 3.0 разъемы к USB 2.0 проводам, скорость передачи данных будет ограничена до USB 2.0.

Поэтому рекомендуется использовать специальные провода USB 3.0, чтобы полностью воспользоваться преимуществами USB 3.0 скорости передачи данных.