Компьютерное железо

Проблема с материнкой

Купил я новую материнскую плату (m5a78l-m le/usb3) для своей махины, выташил со старой провода и всунул новую материнку все вроде подключил но, проблема он никак не врубается, вобще никак, когда жму кнопку пропелеры 1 оборот делают и вырубаются а индикатор включения молчит и не работает, подсоединил вроде все как надо, пошаманил перепробовал все но, я хз че делать помогите железо таково
Amd fx 8350
8 оперативы kingston hyperx ddr3
Msi gtx 1050 ti драконы
Изначально скажу, что мне нравится ход мысли Sergey Drevov. Если системный блок включается и тут же обратно выключается, то, значит проблема в том, что где-то происходит короткое замыкание и систему уходит в защиту. Как вариант решения могу посоветовать выкрутить обратно материнскую плату и блок питания. Положить их банально на ковер. Подключить блок питания к материнской плате и попробовать запустить с помощью перемыкания контактов на материнской плате, куда Вы подключаете провода от системного блока с надписью POWER SW. Если вентилятор на материнской плате запустится и не отключится, то дальше нужно постепенно добавлять оборудование, которое у Вас стоит в системном блоке. Изначально нужно подключить оперативную память и видеокарту. Если на ковре все будет работать нормально, можно постепенно переносить комплектующие внутрь системного блока. И еще, если даже дело не в этом, но на будущее, попробуйте заземлить системный блок, чтобы исключить вариант попадания массы на корпус. В таком случае это тоже может вызвать отрицательные моменты при работе компьютера, как то - несильные удары электрическим током при соприкосновении с металлической частью системного блока.
Vasya Karobkov
Лучший ответ
ну значит что-то не так подключил
смотреть что не подключил, или неправильно подключил
Максим Кузьмин
Это либо б/у материнка с алиэкспресса, либо ты что-то не подключил (попробуй снова всё отключить и подключить.)
а нафиг ты материнку меняешь? и как бы если метринка отключает питание значит проблема в питании? срабатывает защита
*** Романтик ***
ну вообще куча чего может быть. для начала попробуй на материнке питание перевоткнуть ( бывает неплотно воткнул. Если осталась проблема, отключи все оставь лишь оперативку в одном слоте (и то сперва выташи и воткни по новой с небольшим нажимом) с процессором. Видеокабель воткни в встроенный выход на материнке. У меня подобная хрень была - причина неплотно воткнутая оперативка оказалась, у тебя вообще две разные видимо планки, потому тоже как вариант что изза одной из них может не запускаться. Если будет изображение добавляй оставшиеся компоненты по одному и пробуй запускать.
Vasilii Agafonov
как батарейка ?
Наталья Богуцкая На месте батарейка