Компьютерное железо
х64 разрядная винда
есть ноут, 4гб озу, проц соре 2 дуо. х32 ось видит тока 3 гб оху. Хочу поставить семерку х64. Интересует смогу ли ставить старые приложения на такую винду? Или нужно искать специальные приложения под х64 разрядную винду?
Ничего у вас не изменится в плане доступности ОЗУ. И это распространённая ошибка, когда говорят, что ОС 32-бит не видит 4 ГБ ОЗУ. Конечно же, она спокойно видит все 4 ГБ. В этом несложно убедиться, возведя 2 в степень 32. Как раз и получится 4 ГБ.
Видеть-то видит, но задействовать все 4 ГБ она не сможет, т. к. часть ОЗУ всегда резервируется под нужды "железа" и системных программ. Установка ОС 64-бит не приведёт к существенному выигрышу в плане возможности использования всего ОЗУ в 4 ГБ, т. к. всем понятно, что "железо" всё так же будет требовать под свои нужды часть ОЗУ.
У меня установлена 7-ка 64-бит и 4 ГБ ОЗУ. И вот, что даёт "Мониторинг ресурсов":
- Зарезервированное оборудование: 1033 МБ
- Используется: 1214 МБ
- Изменено: 76 МБ
- Ожидание: 1344 МБ
- Свободно: 429 МБ
Если просуммировать числа, как раз и получим 4096 МБ = 4 ГБ.
В действительности, ОС 64-бит даёт преимущество (если говорить об ОЗУ) , когда объём установленной "оперативы" больше 4 ГБ. А так - нет смысла заморачиваться...
- Используется: 1214 МБ
- Изменено: 76 МБ
- Ожидание: 1344 МБ
- Свободно: 429 МБ
Старые от ХР-32 да на семерку и еще 64 битную? ? Однозначно столкнешься с трудностями поиска как драйверов, так и самих программ...
Да нет никаких проблем ни с драйверами, ни с софтом.
на 64 разрядной windows7 работают как 64разрядные приложения так и 32 разрядные приложения. ну, антивирус поставишь для 64 разрядной. там есть Program files (x86) папка для установки 32 разрядных приложений и папка Program files для 64 разрядных приложений. это если тебе понадобится указать путь для установки некоторые приложения спрашивают. ну, а так софта вполне достаточно совместимого с windows7 есть определенный процент из относительно не нового софта скажем из под Visa который прекрасно работает на windows7. это так в общих чертах.
придётса чтото искать а отчегото отказатса
а ещё и драйверами помучитса
единицы программ не подходит, большинство работает в режиме совместимости, а дрова семёрка ищет через интернет. максималка отлично работает
в меня стояла виста32 при установке виста64 стали все программы кроме программы для сканера пришлось искать на сайте производителя. система все не 64 битные ставит в папку Program Files х86. это вкратце. И проблем небыло.
Ставь x64 кроме 4гб оперативы в бонус получишь теоритическое повышение производительности) на сайте производимтеля палюбас лежат дрова на 64 систему.
софт в принципе весь должен идти почти что)
нет
придётся искать программы под 64бит.
А как на 32 разрядную ты собрался поставить 64?
да
большинство программ будут работать нормально без всяких допольнительных приложений, не идут единицы. Могут разве что возникать проблемы со средами программирования и различными приложениями родом из доса. Несовместимы некоторые драйвера устройств.
Зачем на ноутбуке 4гб оперативы? вы в кризис играть собираетесь? там и 2-3 в полне достаточно.... думаю не стоит ставить геморойную 64битку!