Компьютерное железо
ПОМОГИТЕ!!!кажется мне заменили процесор, я не разбираюсь но данные покупки машины отличаются от букв на самом процесоре
сгорела материнская плата, отвезла комп в сервис, мне заменили процессор, сказав что и он сгорел - поставили Б/У, машина работает но так себе. Потребовала вернуть сгоревший процессор, на нем не совпадают буковки с паспортом покупки. по паспорту покупки: Процессор Pentium-4 2800/ 2x1Mb / 800 S775 box на том, что якобы сгорел (при мне ставили в машину - не запускается) Pentium D 820 SL98T MALAY 2.86HZ / 2M / 800 / 05A ЭТО ОДА И ТА ЖЕ ДЕТАЛЬ, ИЛИ МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ОБМАНУЛИ
Да одинаковые они
Одно и то же. Даже немного лучше.
Дмитрий Зуев
немного лучеше -но не моя сгоревшая - ПРАВИЛЬНО?
Это принципиально разные процессоры. Pentium 4 - это одноядерный процессор, Pentium D - двухъядерный.
Но вы изложили ситуацию непонятно.
1. ДО того, как сгорела мат. плата, какой процессор на ней стоял? Если Pentium 4, то вас нагло обманывают, показывая вам сгоревший двухъядерник Pentium D.
2. Какой процессор у вас стоит сейчас на мат. плате?
В принципе, Pentium D получше будет, чем Pentium 4. Но есть одно "но". Не все чипсеты (мат. платы) , на которых работает Pentium 4, поддерживают Pentium D (несмотря на одинаковый сокет).
Но вы изложили ситуацию непонятно.
По идее камни разные... втюхали левый камень... или просто стоял он, а паспорт другой был и усё....просто камень стОит не так уж и много. Не вижу смысла замены... камни практически равносильны.. ну D 820 малость шустрее... Но из-за такой малости менять... неее себе дороже=)Хотя заменили конечна.
Дмитрий Зуев
спасибо, а смысл замены - как в анекдоте про вареные яйца - а где НАВАР?
Процессор не может просто сгореть! Виной тому неисправность мат. платы. Да камешки практически один в один, но один труп, а второй живой. Вот в чём разница. И мат. плата не до конца выгорела. Может мосфет навернулся, а может и шим, много всего может произойти, но ремонт оной не дороже 500р. Как правило "опухают" конденсаторы но это ни как не может привести к потере процессора! Защита не позволит :) Т. е. на мой взгляд было сделано так: заменён конденсатор (ы) 15-20р за шт, либо транзистор (ы) 50-100р за шт. Т. е. стоимость ремонта копеечная, но надо на что-то жить. вот и замена процессора.
Дмитрий Зуев
Спасибо, можно я вас завтра в сервисе процитирую? ..
ясен пень обманули
Дмитрий Зуев
это разные?, я завтра иду мору канделябрами им бить....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_4
различие в ядрах, другое все то ж е самое!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_4
Ну я бы не назвал это уж таким сильным обманом, но всё равно обидно!
У меня так же метеринку заменили другой а она тормазнутая, и менять не хотят говорят что я ничего не понимаю! вобщем мы с вами друзья по несчастью!
Дмитрий Зуев
хм..да, уж!!! мне немного больше повезло - я машину без боковой панели привезла, они мне зачемто новую панель поставили. КАК КОМПЕНСАЦИЯ????