Компьютерное железо

Вопрос на счет видеоокарт

Сказывается производительность карты взависимости от издателя(Asus или Gigabate например) Сорри за глупый вопрос но очень интересно)))
Сер Корн
Если судить по ответам тебе других участников проэкта то думаю что ты понял разницу. От себя скажу так, фирма Asus гоняет обсолютно всё своё железо, тем и славится её железо обладает высоким разгонным потенциалом поэтому если ты хочеш в дальнейшем разгонять проц и т. д и т. п то сборка от Asus это то что тебе надо. Но эта фишка бывает и минусом иногда Asus забывают об охлаждении или экономят, что вызывает большой перегрев микросхем, ведь завышение рабочей частоты ведёт за собой более большее тепловыделение микросхемами а радиаторы остоются стандартными расчитанные только на стандартную частоту работы микросхем и тепловыделения, что ведёт за собой выход из строя. Gigabyte была одним из первых производителей, которые начали применять твердотельные конденсаторы в цепях питания процессора. Напомню, что кроме надёжности, долговечности и устойчивости к нагрузкам у таких цепей есть ещё одно достоинство: они имеют цифровое управление, а значит, обеспечивают процессор более стабильным током. В отличии от Asus Gigabyte поддерживает автоматический разгон системы с помощью настройки C.I.A. с возможностью выбора пяти уровней разгона. На случай повреждения BIOS предусмотрена возможность автоматического восстановления прошивки из вспомогательного чипа (Dual BIOS), для этого на плате установлены две микросхемы энергонезависимой памяти. Графические тесты демонстрируют преимущество ASUS хотя здесь и нет ни чего удивительного. Игровые тесты в очередной раз подтверждают, что однозначных результатов не бывает: в Half-Life 2 и Doom III впереди ASUS, а в Return To Castle Wolfenstein – Gigabyte . Однако так продлится недолго: игры нового поколения будут намного интенсивней задействовать как графические процессоры, так и центральный процессор. Вывод такой Asus - это люкс, быстрота. Gigabate -надёжность и устойчивость. Хотя иногда бывает и на оборот.
Бекарыс Торебек
Лучший ответ
сравни
Гена Яхшибеков
- всё в конечном итоге зависит от конфигурации компьютера в таких случаях
нет. ценой только могут отличаться. а чипы обычно одинаковой мощности ставят.

*могут только продавать топовские с разогнаными чипами и частотой памяти, но там и охлаждение получше сделают. изза этого соответственно и цены выше. а если обычные без наворотов GT то почти разницы в мощности нет и не будет
Asus самая дорогая из всех перечисленых! Берии еее
чипы хоть и одинаковые но левые производители могут урезать память, разганять видеокарту, и вообще творить с ней что угодно занижая или завышая характеистики
предпочитаю фирму Gigabyte т. к соотношение цена/производительность лучше ( не только видеокарты но и мамки)