Компьютерное железо

Вопрос на счет Wifi-роутера

Собираюсь купить Wifi роутер D-Link DIR-320. Возникло несколько вопросов. Расскажу ситуацию. У меня есть Lan-провод (обычный кабель от дома - локальная сеть). Надо его подключить к роутеру. А от роутера к компьютера (через кабель) и к ноутбуку (через Wifi). 1. Идет ли в комплекте кабель/провод, с помощью которого можно подключить роутер к компьютеру? 2. Можно ли одновременно на компьютер и ноутбук (наверно глупый вопрос, но - на всякий случай)? Если кабеля нет, то какой нужно купить? В общем надо подробно знать, что как подключать, что надо иметь. Пожалуйста, расскажите. Спасибо
Sergei Popov
обычно в комплекте все идет. . у меня на 300-м шел.. .
там простая витая пара- т. е. провод с штекерами как у твоего кабеля ( если не идет, то покупать оч просто- в любом комп. магазине говоришь- длину, и тебе набьют штекеры) , адаптер, диск с по
инструкции ну и конечно вай-фай антенна.. .
конечно можно, иначе зачем он ( роутер нужен)
разве что скорость интернета если оч слабая, то тогда придется трудновато.... но как показывает практика на 1 Мбит\с все вполне норм качается уже)

покупаешь роутер, проверяешь комплект
приходишь домой, распаковываешь
шнур от сети вставляешь в роутер (гнездо internet), туда же витую пару (гнездо Lan1) адаптер и антенну.. сам догадаешься куда вставлять и вкручивать ( ибо элементарно)
дальше - адаптер в сеть.. витую пару ( второй конец- в сетевуху компа)
дальше дело в настройке.. здесь много не скажу- многое от твоего провайдера зависит... там лучше спросить. .
но- удаляешь весь роутинг с компа если есть- в ком. строке route -f
заходишь в настройки своей сетевухи и меняешь свои ip и шлюз на 192.168.0.2 и 192.168.0.1 соответственно
потом заходишь в браузер и прописываешь 192.168.0.1 в адресной строке-и enter
открывается ос модема... она на английском обычно и сначала требует залогиниться ..логин administrator по-умолчанию ( написано в документе)
и там уже идут настройки, которые можно настраивать для компа и для вайфай отдельно, так же потребуется настроить роутинг и перенаправить порты для пиринговых сеней DC++
ну как-то так... хотя лучше у своего провайдера спроси. .
Уланбек Саякбаев
Лучший ответ
Уланбек Саякбаев забаненная ссылка представляет собой 192 168 0 2
( вместо пробелов - точки)
ну я не мастер, но помойму нужен обычный провод (lan) или другой (к соженелию названия не помню)