роутер asus 520gc
макс скорость 125 должна быть по характеристикам
Компьютерное железо
тариф интернета 40 мбсек. из wifi роутера выходит max 17 mb/sec - как добиться максимальной скорости по тарифу?
попробуй снять с роутера нагрузку по VPN или PPPoE - что у Вас провайдер там использует.. . Если скорость повысится, значит дело в роутере - не справляется его процессор с шифрованием трафика.
В любом случае обновление прошивки роутера может помочь.. .
Кстати, это вы по Wi-Fi такую скорость имеете? Тогда скорее всего ничего не поможет - у большинства бытовых роутеров проблемы со скоростью передачи между WAN и Wi-Fi
тариф40-не означает, что он и будет 40мбит. проверь скорость без роутера и скорость с роутером, если будет разница, тогда и будет смысл думать. кстати в таких вопросах модель роутера нужно указывать, прежде, чем "как быть" и "кому дрочить"
Вы не забывайте, что указывается не фактическая скорость. Фактическая намного ниже, а уж тем более через роутер. Бред все это. Не забывайте еще о делении на 8. То есть если интернет 40 мб/сек — это 5 мб/сек ФАКТИЧЕСКОЙ скорости. То есть постоянной. Нормальная скорость выходит.
Тимати Медетбеков
напрямую если подключать то вобще сегодня 60 выдало.
я допускаю потери через роутер...но не в 2.5 раза же!
роутер сколько скорость держит?
прошивку обнови у роутера
провайдеру позвони мож урезали чё
прошивку обнови у роутера
провайдеру позвони мож урезали чё
попробуй торрентом
врядли вам в интернетах кто то даст 40 мбит на отдачу, по крайней мере поискать придется, а вообще это понт 40 мбит, что вы с ними делаете? скачиваете по 30 фильмов в час? у меня 10 и этого более чем достаточно, 45 гигов недавно качал, часа за 4 скачались. Может имеет смысл взять тариф на 20 мбит подешевле или даже 15мбит?
Тимати Медетбеков
в квартире где живут студенты...и этого мало будет :)
а сегодня напрямую провод к компу вставил - вобще под 60 была скорость :)