Купил samsung 980 evo, видел у него скорости в тестах в районе 2.5-3 тысяч гб на чтение\запись
по факту при попытке дублировать файл на нём, скорость всего 500-800мб... при перемещении с ссд сата (ну тут скорее из-за саты) скорость 400мб
или эти волшебные 3к read/write относятся к другим вещам?
Компьютерное железо
Как добиться максимальной скорости m2 накопителей?
вы пытаетесь со стакана набрать разом ведро или наоборот, ведро уместить в стакан, скорость считается с минимальной, а не с максимальной, если у вас SSD m2 имеет скорость 3000, это не значит, что он заполнит обычный SSD со скоростью 3000, он будет наполняться со скоростью обычного SSD, а во если у вас будут 2 SSD m2, тогда будет большая скорость, но в любом случаи одна из них будет в меньшей скорости, к примеру одна 3000, а другая 2900
Саша Думанський
спасибо, разжувал)
И где ты у него такие скорости видел.... нам не понятно...
Саша Думанський
погугли
"samsung 980 evo"
такой модели вообще нет.
есть просто 980 и 980 PRO.
CrystalDiskMark запусти и увидишь эти скорости:
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskmark/

такой модели вообще нет.
есть просто 980 и 980 PRO.

Полагаю что если подключить его в PCI-E 3.x x4 будут тебе и 3100 Мбайт/сек
Саша Думанський
как бы он туда и воткнут, другого не дано
Проведите тесты скорости на различных объемах
купи накопитель с максималь ной скоростью
-"2.5-3 тысяч гб" это 2.5-3 террабайта, ты где такое увидел? в каком сне?
и samsung 980 evo нет, есть samsung 970 evo, 980 просто series или с приставкой PRO
Параметры производительности
Скорость чтения До 2900 Мб/сек
Скорость записи До 1300 Мб/сек
IOmeter, скорость записи 4Кб файлов, глубина очереди=32 320000 IOPS
Параметры производительности
Скорость чтения До 2900 Мб/сек
Скорость записи До 1300 Мб/сек
Режет скорость обычно дургие компоненты видеокарты и харды, все они занимают дорожки псай.. к томуже скорость копирования может отличатся если фаилов много и они мелкие, например тысячи фотографий будут копироватся гораздо дольше чем 1 большой фаил, это завист уже от мощности уентрального процессора) вобщем просто скачай какой нить тест ссд и проверь реальную скорость