цитирую себя же:
если такая бодяга на всех дисках то вполне вероятно что твой привод вывалился в PIO. Это может произойти из-за какойнибудь системной оишбки или неправильно установленном оборудовании.
сделай следующее: зайди в диспетчер устройств и удали первичный и вторичный канал в IDE ATA/ATAPI контроллерах. перезагрузи комп, после перезагрузки система автоматически переустановит драйвера и все должно быть нормально.
Компьютерное железо
Дисковод на максимальной скорости стал записывать 55 мин!Народ подскажите что может быть такое и как исправить!
Свалился в PIO, сделать сбросс биоса джампером и выставить DMA в диспетчере устройств в пункте IDE ATA/ATAPI, а если саташный то пробовать обновить прошивку .
Для начала смени болванку! Если не поможит купи новый сидюк, стоит от 600 р
У меня вообще дисковод разучился писать. Дыват такое, может прочистить надо, а может поменять.
мда уж. Диски то не все 12х . По ходу 1х 2х попался
Возможно засорился кристалик в приводе (поможет чистящий диск) , но если он помутнел (как правило при частых записях дисков, браке, долгого срока работы) ничего не поможет, только замена привода.
+1 k PIO режиму
Посмотри свойства контроллера :
Панель управления->система->оборудование->диспетчер устройств->IDE ATA/ATAPI устройства
их там много только IDE 4 штуки минимум
найди тот на котором висит твой привод (обычно один из вторичных) и посмотри в доп параметрах - там скорее всего установлен режим "только PIO" . Попробуй изменить на "DMA если доступно" машину желательно перезагрузить!
их там много только IDE 4 штуки минимум