512Mb PCI-E DDR-2 Sapphire ATI RADEON HD3650 на сколько ватт примерно нужен блок питания?
и если видео карта для PCI-E 2.0 она ведь будет работать и в 1.0!да!???
Компьютерное железо
Вопрос на счет видеокарты и блока питания...
1. БП вполне хватит и на честные 300wt. Сама видюшка ест меньше 90, так что все зависит от остального конфига.
2. Да, видюшки Pci-E 2.0 полностью совместимы со слотом Pci-E 1.0. Но вот что-то мне кажется, что 3650 не 2.0.
Для этой серии нужен ящик 450w. Такое обьявление весит на санрайсе, что они не будут собирать комп если комплектация не соотвествует их требованию. У меня блок питания сгорел на 3850 серии, я ее купил специально для сталкера, первого сталкера проиграл на Gf 6600, а для второго сталкера решил получше взять. Комп coreduo6400, ASUS P5B, 2х1024мб. ОЗУ, Gf 6600, брал его года 3 назад, блок питания на 350w, Кароче я до лиманска дошел и пипец, блок питания пришлось менять.
Если комп времен П4, то нету никакого смысла ставить такую карту. Т. к. она не будет нормально функционировать.
Примерно 400 ватт хватит, но хотелось бы знань остольную начинку.
PCI-E 2.0 будет работать в 1.0
ATI Radeon™ HD 3600 Series - System Requirements
PCI Express® based PC is required with one X16 lane graphics slot available on the motherboard
400 Watt or greater power supply (550 Watt for dual ATI CrossFireX™) recommended
Certified power supplies are recommended http://ati.amd.com/online/certifiedpsu/index.html
1GB of system memory recommended
Installation software requires an optical drive
DVD playback requires a DVD drive
Blu-ray™ / HD DVD playback requires a Blu-ray / HD DVD drive
For a complete ATI CrossFireX™ system, a second ATI Radeon™ HD 3600 series graphics card, an ATI CrossFireX Ready motherboard and one ATI CrossFireX Bridge Interconnect cable is required
ATI Radeon™ HD graphics chips have numerous features integrated into the processor itself (e.g., HDCP, HDMI, etc.). Third parties manufacturing products based on, or incorporating ATI Radeon HD graphics chips, may choose to enable some or all of these features. If a particular feature is important to you, please inquire of the manufacturer if a particular product supports this feature. In addition, some features or technologies may require you to purchase additional components in order to make full use of them (e.g. a Blu-Ray or HD-DVD drive, HDCP-ready monitor, etc.).
©2008 Advanced Micro Devices, Inc.
А стандарты PCI-E действительно обратно совместимы.
1GB of system memory recommended
DVD playback requires a DVD drive
©2008 Advanced Micro Devices, Inc.
Блок питания можно на 350 W.
PCI-E 2.0 имеет пропускную способность около 5 Gb/s.
PCI-E 1.0 всего около 2.5 Gb/s.
Так что всё пойдёт, но вы потеряете некоторую производительность.
PCI-E 1.0 всего около 2.5 Gb/s.
угу они боратно совместимые)
полкиватника тебе должно хватить но не забывай и про дугие комплектующие озвучь их) а то мож у тебя там 8 жестких висит с раидами тогда и этого не хватит) )
\
да будет! у меня nvida gtx 260 блок питания стоит на 500w плюс он еще 5 кулеров, ту дуо 2.6 и два винта тянет!
БП на 400-450 ватт, будет работать и в 1.0 тока скорость обмена будет меньше чем при 2.0
Сама видюха висит в воздухе и не ест ничего, даже если её подключить к блоку питания)
вот минимум что нужно что бы её запустить:
System Requirements
* PCI Express® based PC is required with one X16 lane graphics slot available on the motherboard
* 400 Watt or greater power supply recommended
* Certified power supplies are recommended. Refer to http://ati.amd.com/certifiedPSU for a list of Certified products
* 1GB of system memory
* Installation software requires CD-ROM drive
* DVD playback requires DVD drive
* Blu-ray™ / HD DVD playback requires Blu-ray / HD DVD drive and playback software
* For a complete ATI CrossFireX™ system, a second ATI Radeon™ HD 3600 Series graphics card, an ATI CrossFireX Ready motherboard and one ATI CrossFire Bridge Interconnect cable is required
http://www.sapphiretech.com/rs/products/products_overview.php?gpid=229&grp=3
System Requirements
* 1GB of system memory
* DVD playback requires DVD drive
братец коротко и ясно ставь 400 ватный блок и видео карту 512 мб 8800 и не мучайся
1) Да, пойдёт конечно.
2) Хватит честных 400ватт, но я взял бы на 450 для уверенности.