Компьютерное железо

Процессор, видеокарта и блок питания.

Скажите пожалуйста, процессор может влиять на работоспособность и быстродействие видеокарты???!Просто у меня новенькая 9600Gt и блок питания для неё на 580w. А игрушки всё равно тормозят...Процессор обычный Intel Pentium 4 3GHzИ как это проверить. Заранее спасибо.
А процессор-то слабоват для такой "продвинутой" видеокарты - "Pentium 4", насколько я помню, не может адекватно работать с шиной передачи данных (FSB), имеющей рабочую частоту выше 800 МГц, а указанная Вами видеокарта в полном объёме реализует свои возможности с шиной, имеющей частоту не ниже 1066 МГц (а лучше - 1333). "Pentium 4", если я не забыл ещё, имеет небольшой (то ли 1024 Мб, то ли вообще 512) объём кэша второго уровня (L2). Кроме того, "пень-четвёрка" не в состоянии поддерживать большой объём ОЗУ (более 2048 Мб) , а данная видеокарта, имеющая технологию "Hiper Memory", полноценно работает с ОЗУ не менее 4096 Мб. В общем, процессор бы желательно заменить на "Intel Core2 Duo" не ниже Т5250 или Т7300, да и материнку с ОЗУ бы неплохо обновить...
Алексей Погибельский
Лучший ответ
может у тебя оперативы мало
Paul Bogatsky
На одном ядре с акими анными далеко не уедешь, ищите двухьядерный проц помощнее
На работу системы вцелом влияютвсе ее составляющие, а значит и проц и недостаток оперативки.
Looki !
твой пенёк не сможет нагурзить твою новенькую видяшку даже на 40%
и оператива тут непричем!!!! для этой видяшки нужен камень минимум C2D E6xxx серии!! !

И кстати, если у тебя частота работы оперативы например 400мгц (200реальных) то ещё и оперативу можно разогнать!! ! частота работы оперативы тоже влияет на производительность!!! !

З. Ы: а у тебя на материнке 775-Й сокет?? ?
влиять может нужен новый процессор
На работоспособность и быстродействие карты - нет. На быстродействие игр - да. Как впрочем объём и скорость оперативки, вид и скорость процессора и вид материнки
на одной видюхе долеко не уедеш)
видюха - cool
блок - cool
проц - не cool