Компьютерное железо

Видеокарта или блок питания?

комп: Блок питания: 550w Мать: ASUS P8H67-M Проц: Intel i5 2500K 4-ядерный Память: 1х4096 Corsair ХДД: 160 Гб Видеокарта: ASUS EAH3870 DDR4 512mb 256bit (ATI) ОСь: WINXP Пролема - в Crysis на средних настройках примерно через час появляются артефакты, причина - сильно разогретая видяха. Вопрос - что следует приобрести, другую видеокарту или более мощный блок питания?
Андрй Плитус
Смени видяху
Dilshod Toymetov
Лучший ответ
это же видеокарта от амд.
возьми нормальную видеокарту, сейчас тебе встанет это около 3 - 5 тыс, а твоего бп хватит за глаза
Попробуй разгони кулер в Riva Tuner ( низкоуровневые установки - кулер ) .У этих карт изначально установлено 25% потому они изначально греются . И подумай о замене на более современную . У меня подобная карта была 2.5 года . В конце срока грелась уже в играх до 90 град.
Bad Bull
Поставь вентилятор на прямой обдув видеокарты, почисти радиатор от шерсти и пыли
Элвин Д
Блок питания достаточный. Как вариант - можно почистить видеокарту от пыли и заменить термопасту, если высохла. Если не поможет - меняйте. GTX560ti заметно шустрее будет.
недавно на работу покупали видеокарту - сильно грелась и начинала глючить минут через 30. Заменили по гарантии.
а может просто кулер закакан сильно?
Андрй Плитус чистил недавно, видяха как новая.
Это похоже бракованная видяха.
Андрй Плитус 3 года работала вообще отлично.
Блок питания у тебя и так не слабый, однозначно видюху, у тя там кандеры едут на ней либо чип уже пенсионер. Покупай ведюху.

Если собрасля новую покупать то тебе всеравно терять нечего, старую поклади в печку чтоб все заново перепоялося....Бывает помогает если кондеры едут или другие прибомбасы...

Вот тут по подробнее читони - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613
Bobur Ortiqboyev
начните с системы охлаждения видеокарты, можно попробовать очистить от пыли, сменить вентилятор или заменить целиком