Компьютерное железо
Что мне делать с компом?
У меня совсем новый комп (только неделя)! Сделан по современным стандартам : 1)AMD Athlon II X4 630 2,81 ГГц 2)ATI Radeon 5830 3)2 Gb Оперативки 4)NEC SATA 500 gb 5)Gigabyte материнка самая новая 6) Windows XP SP3 И при всём при этом еще и комп глюкает, работает ненаполную, я чувствую что он может большего чем 5 секунд открывать мой компьютер! Что мне делать , может его можно какнибудь разогнать? HELP ME PLzzzzZ
Дефрагментацию дисков провести попробуй
Ищи нормальный дистрибутив ОС. Да и ф топку эту ХР... 9 лет ей уже!!!
Под 2 гиг оперы 64 винду ненадо. Гнать сразу не нужно, вдруг кулер отошел или сложили плохо.. . Должен и так работать быстро.
Проверится на вирусню, перегрев, не поможет значит нужно переставить винду, лучше вин 7 32, или хр сп3, перед установкой форматнуть винт. После установки сразу антивирь ставить.
Винду переустанови, или ты ее уже убил... или тебе ее какой-нибудб дебил ставил,
гони проц до 3,4 Ггц если охлаждение не боксовое, частоту памяти у видюшки поднеми и граф. ядра, ещеб комп не мешало бы оптимизировать под четырехядерник, у тя винда 64 битная? если нет, ставь ее
Апстену убится
Лучше всего переустанови windows, хр сильно устарела ей уже 7 или более лет, Установи windows 7 при установке отфарматируй диск, после установки установи антивирус, лучше всего каспер новый кристал или dr. web 6, многие не поладки из за вирусов, а при использывании win 7 комп на много быстрее грузится, сам проверил, и после форматирования диска тоже сильно ускоряется работа!
Увеличь лучше еще на 2 гига оперативы, чтобы память работала в двухканальном режиме (если сейчас стоит одна планка) . И поставь 64 битную виндовс 7, ХРюшка медленней загружается, чем Вин 7, как поставишь винду 7 сразу ощутишь силу своего компа.
P.S. Почему многие люди пишут как здесь
"3)2 Gb Оперативки" (Есть DDR, DDR2, DDR3, а еще есть ее частота)
"4)NEC SATA 500 gb" (NEC не делают жесткие диски, они изготавливают оптические диски)
"5)Gigabyte материнка самая новая" (С УСБ 3.0, 6-тью PCI-E 2.0 и т. д.?)
P.S. Почему многие люди пишут как здесь
ой мля....)))