Компьютерное железо
что делать если комп сам выключается?
комп новый, бп тянет 750ватт играю в crysis 2 потом бац и вырубается комп как будто из разетки выдернули, че делать??? за месяц 4 раза было и сегодня еще 2 раза
Если вылетает именно при игре в крайзис, то советую поставить патч или купить новую версию потому как на одном из игровых форумов писали что есть такой глюк в игре при определённой конфигурации компа. Если же не только в крайзисе вылеты, то с учётом нынешней жары скорее всего перегрев железа!
Может быть перегревается?
Аркадий Галдобин
как это узнать?
а напряжение в розетке в норме в это время, свет не моргает дома при выкл компа? температуры устройств в норме?
ну раз вырубается, значит перегрев. руками потрогай б. п. ж. д. видюху. проц. датчикам не верь.
Или перегрев или железо бракованное или блок питания не тянет! Короче причин много надо смотреть и тестить! Так сказать не могу.
Перегрев процессора, меняй пасту, или даже кулер мощнее ставь.
почистить его от грязи. продуть кулера и т. д
Есть очень много причин! перегрев матьки, любой из мостов, глюк винды, если у тебя вещи которые скажем с другого, предыдущего компа? там, винт, звучка, дисковод? далее, дрова. но не на видео, смени на мать, далее оперативу проверял? затесть, глюк игры, бывает идет конфликт как с прогой, так и с железом! далее, установи более высокие обороты на кулере, сперва на процеи. затем на видяхе, смени термопасту, на очень тонкий слой, как на проце так и на видяхе. если не помогает, восстанови систему, если и это не помогает смени ос, переустанови!
может он у тебя перегревается? при повышении температуры он аварийно выключается во избежании проблем. может видюха не тянет.
Есть несколько причин:
1.Перегрев железа
2.Глюки с игрой (неудачно сделанный рипак и т. д. )
3.Проблема с системныйми драйверами
4.Если стоит виндовс 7 и 1сервис пак бета версии, у него вшита каждые 2 часа перезагрузка начиная с 1 апреля "привет от майкрософт" :))
1.Перегрев железа
3.Проблема с системныйми драйверами
Аркадий Галдобин
у меня вин7 професионал, только она не перезагружается а выключается
Перегрев
скорее всего, защита от перегрева. при достижении критической температуры - срабатывает защита на материнке. рекомендую проверить температуру комплектующих
Конфигурацию в студию.
Первая причина - перегрев)
вторая - не тянет БП (а может и он сам нагревается)
Короче давай конфигурацию
Первая причина - перегрев)
Короче давай конфигурацию