Компьютерное железо
Комп не выключается. В чем может быть проблема? Точнее вроде выключается, но питание идет на колонки и клаву с подсветкой
При выключении через пуск выдает "ноу сигнал директ",монитор гаснет а системник продолжает работать. При аварийном выключении через удержание кнопки вкл\выкл на системнике вроде он отключается, но колонки и клавиатура не гаснут, питание почему то все равно идет...
То, что на USB постоянно подается питание - вариант нормы, т. к. в подавляющем большинстве плат USB шина питается от дежурки (+5VSB) которая присутствует всегда.
На платах Asus часто есть перемычки выбора между +5V и +5VSB . Переключи на +5V
А вот почему плата не может полностью отключиться - другой вопрос.
попробуй поизвлекать все USB и PCI-E устройства
попробуй в биосе поковырять настройки электропитания.
Все функции пробуждения от устройств USB, PCI и сетевухи - отключи.
На USB идет питание для зарядки устройств даже при выключенном ПК или для включения компьютера от USB устройств. Это обычно можно отключить в настройках BIOS.
потому что они по USB
а USB запитано от дежурных +5 вольт
хочешь выключить совсем - выключай из розетки
а USB запитано от дежурных +5 вольт
Александр Пальмовский
А системник почему не выключается через пуск? Тупо монитор гаснет а системник гудит
https://infotechnica.ru/pro-nastroyki/otklyuchaem-pitanie-na-usb/
ps а если, после пуск - завершение работы, еще и кулера крутятся, то было похожее - как один из вариантов - причина была в pci firewire 1394 controller card, вернее в неккоретной работе драйверов на него, разбираться с дровами не стал, т. к. железо было древнее - просто выдергнул ее из слота pci и стал норм выключаться
Остаточное питание, прожми несколько клавиш и оно уйдет. У меня было так.
Дмитрий Смирнягин
До сих пор клава светится.
А ты ждал? У меня раньше комп по секунд 50 вырубался после выключения
Александр Пальмовский
ЖдалА. И все равно с пуска гаснет только монитор.
Уточните, напишите, что именно неисправно.