Компьютерное железо

моему компу 5 месяцев. седня столкнулся с одной проблемой - сам выключается. чо посоветуете? что то с железом точно

Вадим Марков
Почисти его!!!!
Герман Шорохов
Лучший ответ
вскрой корпус, напротив поставь вентилятор, вентилятор включи
вам куллер дешёвый поставили - перегрев. снимите крышку и пылесос включайте!! ! а лучше сразу смените кулер на подходящий...
Олег Прокопьев
хахха!
сними отключение жисков в меню питания
Богдан Сыч
похоже что перегрев.... почисти кулера
опиши подробней когда и как часто )) какая загрузка в тот момент

девчата шустрые ))) и не спится им )))
если ноутбук то почисти вентилятор из которого выходит воздух (хз как его правельно но он находится с задней стороны) мне помогло
Ты, кажется, задавал вопрос с термопастой? Видимо, тебе уже предлагали проверить охлаждение проца.
---
Что касается термопасты: её мажешь на проц не шипко много (предварительно удалив старую сухой тканью как с проца, так и с радиатора) . Радиатор прочистить от пыли, убедится, что кулер работает. Вообще-то, сначала посмотри до скольки греется проц. Без запущеных игр и прочего, что может его напряч стабильно от 40 до 60 (в зависимости от комнатной) - нормально, значит не в нем беда.

Термопаста должна быть в таком маленьком тюбике в виде шприца. Цвет у неё грязно-металический. Если нет, то можно купить в любом компьютерном магазине, где продают кабели, обжимники и прочие приблуды.
---
Если не проц, то блок питания слабый. Железки новые недавно устанавливал?
Комп перегревается вот и все - почисти внутри - небось за пол года то и не заглянул ни разу...
Rustam Urazov
Отнеси в гарантийку, должны помочь.
Jamol Ramazonovich
может у тебя гибернация включена?
Он просто начал осознавать себя как личность. Восстание машин не за горами походу)))))))
Иван Попов
возможно проблема с видиокартой.... у меня похожая проблема была играл в игру минут 20 и комп сам выключался я ни как понять не мог в чем проблема и чистил комп и винду сносил... а все в видюхе поставил кулер все норм=) ток как выяснилось поздно из за частых перегреваний=)