Компьютерное железо
Сколько ват нужно в блоке питания для видюхи NVIDIA GeForce 9800 GT
Все почему то зациклились на Wt ...основным показателем блока питания является не ваты, а сколько ампер выдает по всем каналам, к примеру, если у Вас будет блок питания на 500Wt, а по +12V он будет выдавать 13 ампер - то грош цена такому блоку питания! Так что при выборе блока питания - обращайте внимание и на ампераж! Если Вы собираетесь использовать Видеокарту по полной (3D приложения к примеру) - то Вам необходим БП как минимум 500Wt и обязательно по +12V - минимум 19А! А еще лучше все 25 - 30 А! В этом случае - гарантированно видеокарта будет работать на по полной!
9800 - рекомендует 450 - ну и + остальное!!!!
500 минимум
ну не менее 400
Вообще-то в компьютере находится не только видеокарта, и энергопотребление зависит от всех обитателей системного блока.
Так что точно сказать какой БП нужен для GeForce 9800 GT нельзя, но можно сказать, что сама GeForce 9800 GT ест не более 130Ватт в пиковых нагрузках.
Порассуждаю:
Некоторые компы с GeForce 9800 GT смогут работать на 300-Ваттном блоке питания.
Львиное большинство компов с GeForce 9800 GT смогут работать на 350-Ваттном блоке питания.
И я очень сомневаюсь, что существуют компы с GeForce 9800 GT, которым может понадобится более 400 Ватт.
(Под блоком питания я подразумевал качественный БП стандарта ATX12V 2.x)
Разумеется неплохо покупать блок с запасом в 100-200 Ватт,
но люди посоветовавшие минимум 500 и более -- просто параноики какие-то!
Так что рекомендую взять блок 450W - будет запас по мощности, и к тому же они очень дёшевы.
P.S. рекомендации производителей видеокарт по минимальным требованиям к БП всегда очень сильно завышены и их слушать не стоит.
Порассуждаю:
У меня 9600. БП InWin 550Wt. Реально используется где-то 400-450, так что бери 500-600, не ошибешся.
Что за чудила с 650Wt.
На упаковке Требуют 450Wt
Jesiros !
А от куда ты знаешь скок используется?!
На упаковке Требуют 450Wt
Jesiros !
А от куда ты знаешь скок используется?!
У меня такая работала на 400 ваттах, но и от других комплектующих зависит
Минимум 450W Но дело не только в видеокарте - сколько планок памяти куллеры винчестер процессор ну итд надо всё обшитывать 450W это нижний порог и ещё,Mногое зависит от производителя
650 ват
Ну как миниму 500