Компьютерное железо
Сколько стоит видюха nvidia geforce 9800 gtx+ и подойдёт ли она на материнскую плату Gigabyte GA-MA74GM-S2?
Подойдет. А сколько стоит - это за сколько найдете. Но видюха уже старовата, хотя и неплоха.
9800 GTX+ давно переименовали в GTS 250, цена, зависит от количества памяти 512 или 1024. От 3683р до 4398р, вариант E-Green не бери, урезка по частотам. Нормальные частоты у карты чип/память: 670-700/2000-2200
GeForce 9800 GTX+ от Gigabyte: лучше позже, чем никогда
29.07.2008 [15:33], Руслан Цап
В то время, как многие партнёры NVIDIA уже успели объявить о готовности собственных вариантов графического адаптера GeForce 9800 GTX+ (причём некоторые даже порадовали игроманов выпуском фабрично разогнанных модификаций) , о наличии в ассортименте предлагаемых компанией Gigabyte видеокарт модели на базе созданного по 55-нм технологии чипа G92b стало известно только сейчас, да и то благодаря стараниям участников форума турецкого сетевого ресурса Donanimhaber.com.
Как оказалось, данное решение под индексом GV-N98XP-512H-B имеет референсный дизайн и по своим техническим характеристикам полностью соответствуют эталонному образцу. В этой связи спецификации новинки выглядят так:
Рабочая частота графического ядра: 738 МГц;
Число потоковых процессоров: 128;
Рабочая частота шейдерных блоков: 1836 МГц;
Память: GDDR3 объёмом 512 Мб;
Разрядность интерфейса памяти: 256 бит;
Полоса пропускания памяти: 70,4 Гб/с;
Рабочая частота микросхем памяти: 2200 МГц;
Шина: PCI Express 2.0 x16;
Поддержка API: DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
Технологии: NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology, NVIDIA HybridPower Technology и NVIDIA SLI Technology (допускается организация конфигураций 2-Way SLI и 3-Way SLI);
Особенности: поддержка физического движка PhysX и оптимизированных под CUDA приложений;
Система охлаждения: стандартная двухслотовая с применением вентилятора;
Интерфейсы: два разъёма Dual-Link DVI и один HDTV-выход.
Если же говорить о стоимости изделия, то после предпринятых нами поисков удалось выяснить, что в одном британском онлайн-магазине его можно будет приобрести по цене 130 фунтов стерлингов.
29.07.2008 [15:33], Руслан Цап
Число потоковых процессоров: 128;
Память: GDDR3 объёмом 512 Мб;
Разрядность интерфейса памяти: 256 бит;
Полоса пропускания памяти: 70,4 Гб/с;
Шина: PCI Express 2.0 x16;