Компьютерное железо
Температура на NVIDIA GeForce 9800 GT под 100с это нормально?
Процессор - AMD Atlon II X4 640 3000 МГц Материнка - ASRock K10N78D Память - 3072 Мб Видео - NVIDIA GeForce 9800 GT 512 Мб В нормальном режиме t 60-65c скорость вентилятора 75, в режиме игры t иногда доходит до 100с скорость вентилятора 100, вот у меня вопрос это нормально, если нет что посоветуете.
Критическая температура после которой наступают необратимые последствия с кристаллом видео чипа 110 градусов. Вам нужно снять радиатор и заменить термопасту между радиатором и графическим процессором. Пасту использовать только ZALMAN ZM-STG2 или аналогичную с Теплопроводностью 4.1W/mK никакие алсилы или титаны там не будут работать.
я считаю -очень горячо . можеть надо почистить от пыли и проверить куллер
Это много. Нормально до 80 градусов в нагрузке.
Обычно проблема на 9800 GT в том что радиатор пылью забивается. Там каналы узкие. Если так, то нужно почистить от пыли. Кроме того я вообще верхнюю крышку алюминиевую снял. Выиграл еще несколько градусов. Это если референсная система охлаждения. Вот такая

Это бред. У вас д. б. уже дымок. На всех 9800 у меня не более 45 градусов.
ну они конечно горячие, но чтоб на столько... посоветую поменять систему охлаждения! на более производительную.... а то у 8800-9800 часто чип любит отваливаться, так вот лучше не перегревать
вытащи из системника и продуй от пыли и почисти все лопасти вентилятора. Можеш на чип новую термопасту нанести, только старую убери, маж только тонким слоем
Это хреново, так скажем.
Это перегрев.
Нет, не нормально. В простое температура должна быть 30-35, в играх 50-65.
Достань видеокарту и почисть от пыли!
Хреново поменяй сесетему охлождения
мне только сегодня чип запаяли ато отвалился эта видюха страдает от этого