Компьютерное железо
глючат все игры - это значит на компе вирус?
Сейчас у меня стоит антивир Avast , делал полное сканирование на вирусы он не одного не нашел.. подвисает даже CS Source.. AMD Athlon 64 X2 Dual 5000+ 2.60Ghz 4Gb RAM Nvidia GeForce 8600 GT 512mb помогите как с этим разобраться? перестанавливать винду не особенно хотелось бы)
Может быть у тебя вентиляторы на проце и на видюхе плохо крутят? На самом деле, может быть много причин этих тормозов. Посмотри в первую очередь, нормально ли охлаждаются радиаторы, не горячие ли они. Нормально ли крутятся вентиляторы. Не образовалась ли между вентилятором и радиатором пылевая подушка. Потом, коли ты до радиаторов добрался, посмотри, не высохла ли термопаста. Если высохла, то срежь старую пасту пластиковой карточкой, заново смажь и воткни.
Если и после этого тормоза не кончатся, тогда смотри в винду. Здесь полету фантазии нет границ. Начиная от корявого драйвера, заканчивая реестром. Если с железом все в порядке, и мается долго не хочешь - сноси винду.
То что выше было сказано:
про дефрагментацию - это скорее всего ерунда;
почистить жесткий диск - тоже маловероятно (не понятно, что имеется в виду "мусор" точнее нужно объяснять) ;
Реестр - может быть с большой натяжкой.. .
Вот, автозогрузку посмотреть не мешало-бы (Пуск-выполнить-msconfig).
Места на диске мало - тоже с большой натяжкой.
Про темп. проца я уже сказал
То что выше было сказано:
Про темп. проца я уже сказал
Скачай утилиту http://www.freedrweb.com/cureit/ и прогони ей. Зимой у меня Avast наловил блох будь здоров. Комп тормозил страшно, а Аваст говорил, типа, всё в норме. А было - НЕ в норме. Я вирусы тогда Авирой ловила.
Почисти реестр, жёсткий диск и автозаргузку от мусора. например прогой CCleaner.
Дефрагментируй жёсткий диск.
Если стоит семерка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дефрагментируй диск на котором стоит винда!
Если глючат ВСЕ игры обновляй дрова и derectX
Может места на диске мало?
Глянь-ка температуру процессора при включенной игре. Если за 60, то советую снять кулер, почистить его от пыли и нанести свежую термопасту на процессор.
Обратись к програмисту или проверь весь комп.