Компьютерное железо

почему vista плахая ос если виста занимает 32 бит версия может дойти до

почему vista плахая ос если виста занимает 32 бит версия может дойти до 1500 озу сжирания и windows 7 токо проверил а как они могут отличатся производительность или чем что лучше!в7 для меня не очень удобный панель пуска
Пипец, поток сознания какой-то, набор слов. Научись мысли свои выражать связно.
Антон Самсонов
Лучший ответ
windows vista воше шляпа на ней мало че норм идет ее просто типа пробную зделали а windows 7 уже нештяк
у меня виста стояла раньше лицуха работала нормально щас стоит 7
Vista разрабатывалась как тестовая платформа перед win 7 ( как win me перед ХР ) - в семерке переработали ядро, упростили доступ к файлам итд и тп.
Nico Engels
мне семёрка тоже не нравиться, интерфейс не приятный, по производительности виста не уступает семёрке, если компутер мощный, а вообще висту надо ставить 64 битную, со 2 сервис паком, тогда семёрка покажется урезанным уродцем . а сколько глюков в семёрке, сколько тут про неёё вопросов задают, то игрушки вылетают, то не запускается ,
тут мелко мягкие чисто маркетинговый ход сделали, раз продажи висты не пошли (а бабла в неё было вложенно много) урезали под слабые машины, поменяли интерфейс, разрекламировали как вааще новую ОСь ,
ситуация вышла как когда то с NT4 . тоже народ на неё не пересел, ибо ресурсов требовала много, вот и выпустили тогда, 95 винду, затем 98 (милениум - доработанная 98) ну а затем уж ХР , -родную сестру NT4.
A)
Adidas )))
7- это урезанная Виста, в которой выключены некоторые важные функции. виста со вторым сервис паком также как и 7 -поддерживает директ икс 11. висту ругают потому, что взломать трудно. Даже по цене одинаковые и по производительности
Андрей Беляев
Ну купи ты себе учебник "Русского языка"!!!!Ничего же не понятно из твоих объяснений.
Nikita Krasnozon
вин7 это, можно сказать, та же Виста, только с доработанным ядром и кучей исправлений. Просто Виста запятнала свою репутацию поспешным выходом в сыром виде, из-за этого Микрософт после доработки на более стабильную систему поменял название на 7, чтобы не смущать пользователя перед выбором (ИМХО) . Вроде Виста не плохо работает со всеми последними заплатками и обновлениями, но лучше привыкнуть к интерфейсу 7-ки, т. к. даже ее еще долго будут обновлять и дорабатывать, а Виста уже в прошлом.
Так что выбор стоит только из 2-х ОС от Микрософт: ХР, если комп слабоват/староват; 7, если железо белее мение новое и мощное, при учете, что нужные вам программы стабильно на ней работают.