Компьютерное железо
а что без переустановки 64 бита версии, windows 32 бит озу 4 гига ну будет видеть???или есть какой нибудь патч?
32 разрядная видит 4гб ОЗУ но использует 3,25гб ОЗУ при этом у нее минимальные требования 1гб ОЗУ. не каких патчей нет. 64 разрядная видит 4гб ОЗУ и использует, можно и больше ОЗУ поставить. но минимальные требования 2гб ОЗУ. так что если хочешь чтоб работали все 4гб ОЗУ переустанавливай на 64 бит!
х86 не работает с 4-мя и более гигами
Поверь, от установки 64битной системы лучше твоим "4гигам" не будет совсем, а может даже и хуже. . 64битная "жрёт" памяти побольше 32битной, т. е. имеет смысл ее устанавливать с 6 и более гб оперативки, или если под какие-то реальные 64битные задачи.. . а так - баловство пока что.
Не верь им! Видеть будет
Дело даже обстоит несколько хуже: по некоторым причинам ХР х32 не увидит объем ОЗУ более 3Гб. Один гигабайт еще подо что-то резервируется. А 4 Гб, это физический предел 4 байтной адресации памяти: 4 байта = 32 бита, то есть допустимо 2^32 адресов = 4 Гб. Патч не существует, крайний случай патча - установка х64 системы с 8 байтной адресацией памяти.
сам то понял, чего спросил?
Rasputin. тебе кто эту чушь сказал?
PAE (Physical Address Extension — расширение физической адресации) – эта опция x86 процессора, позволяющая ему получить доступ более чем к 4 Гб физической памяти.
http://winitpro.ru/index.php/2014/01/13/ubiraem-ogranichenie-v-4-gb-pamyati-na-32-bitnyx-windows-8-8-1/
Основным отличием между Х86 (она же 32 битная) и Х64 - в адресации памяти. Вторая поддерживает объем памяти более 4 гб. Первая из 4 возможных увидит лишь 3.5 (3581 мб) , в виду своей архитектуры. Сегодня, да и с намеком на будущее, данного объема памяти хватит с головой.
нет не будет.... сам с такой же проблемой.. . обшарил весь нет (можно покопаться еще если хр стоит)....
У меня стоит две операционки win 7 x32 и x64 32 битная видит только 3,25 гига оперативы а 64 битная все 4