Компьютерное железо

как будет работать виндовс 10 pro 64 бит с 2 гиг памяти

Да хоть с один гигом, смотря что ты собираешься на таком ПК делать? Использовать как записную книжку, чтобы запускать MsWord и MsExcel - да не вопрос. Использовать старые версии Photoshop типа CS3 или CS2, не считая CS4 или того более свежие - тоже не вопрос, и то смотря с каким разрешением фотография редактировать. Музыку можешь спокойно слушать и фильмы смотреть на таком ПК. Какие-нибудь старые версии программ запускать, кроме новых разумеется. Запускать игры которые выходили до 2010 года, типа: "Assassin's Creed II", "Max Paine 2", "Alone in the Dark (2008)", "Need for Speed Most Wanted", "Resident Evil 4", "Prince of Persia The Sands of Time" или "Dead Space (2008)" - не вопрос, старые игры всегда можно на таком ПК запустить, не считая последних игр, которые начали выходить после 2010 года. Потому что дальше идут игры с минимальными требованиями по 2Гб ОЗУ но не меньше 2Гб после 2010 года. Эмуляторы типа Dandy, SEGA, SuperNintendo и PlayStation1 на таком ПК можно запускать - даже не вижу смысла ставить 64 битную десятку, для двух гиг ОЗУ достаточно и 32 битную десятку поставить.

Выбор за вами остаётся, а что вы сможете на таком ПК делать, я уже перечислил. А ну из новых программ, разве что обновления до свежих версий Firefox b Google Chrome - ну это если вы всё таки хотите использовать 64 битную систему а не 32 битную.
Павел Гуськов
Лучший ответ
Windows 10 Home установи, разницы ты не заметишь и оптимизируй систему
Rustem A
с тормозами
Дмитрий Храмушкин сильные? хоть запуститься?
сама 10-ка будет работать нормально. но стоит только в интернет выйти 5-6 вкладок и начнутся тормоза.
окно браузера будет минуты три запускаться. если тебя устраивает, то ставь
Игорь Папиж
херово.

разве что 10 ltsb сможет
Sergey Emerov
не желательно, поставь лучше X86
Talgat Tulegenov
нормально
Maks Frank