Виндовс 8х32 с 4 гигами памяти, работает значительно быстрее нежели Виндовс 8х64 с теми же 4 гигами памяти!
Проверено на 2-х машинах от Гигабайт с разной конфигурацией от АМД, Интел. Только со встроенной в процы видяхой, Только с внешней.
Установка ОСи только на SSD или на 1 терабайт WD green
Каждый раз устанавливалась на чистый диск.
С 8.1 несколько иная картина. Правда были отключены все плитки вместе с магазином. Интегрирована кнопка пуск. Отключены почти половина служб. Запрещено обновление и без антивируса. Использовался только встроеный (аналог Майкрософт Ессентуаль)
Программы не устанавливались, кроме винрара и тотал командера. Была скопирована сборка в 7 гигов портэйбл софта.
Тут 8.1х64 показала себя быстрее % на 5 - 10
Сразу оговорюсь: В игры я не играю. Проверял перепаковкой видео файлов, винраром в приемлемые куски до 2 гигов (для загрузки в Облако) . Запускал сразу по 6 - 8 винраров.
Чисто по приколу запускал тест 3D mark 2006. Разницы по очкам никакой.
В Аиде 64 в графе "королева цпу" - одинаковые очки
Компьютерное железо
Народ, можно ли поставить Виндовс 8 64 бит на 4 гб Озу ?
Легко! И все прекрасно будет работать.
Не слушай всякую безграмотную школоту, типа John Silver . Он тебе еще таких сказок нарассказывает!!!
Да, сейчас вы вряд ли найдете хоть сколько-нибудь современный компьютер, на который нельзя поставить x64.
Смысла ставить x86 на сегодня нет вообще.
Ну а на обычные выпады в сторону восьмерки "говно, не оптимизирована и прочее" - просто не обращайте внимания. Это откровенные глупости.
нужно
можно но от Виндовс 8 64 узнаешь что такое полное говно и лаги !!!
Да можно.
Нет, к 4GB ОЗУ надо чтобы ещё и проц был соответствующий и видеокарта которая с восьмеркой дружит. А так 64битка прекрасно работает на нетбуке с 2GB, из которых 256мб ещё и видео встроенное кушает, так что не в объеме памяти дело. А мнение Vadim Krok, можешь смыть в унитаз, он не видит что речь о 64битной винде. Ослеп наверное уже втыкая в монитор сутками.
да
От видюхи зависит. Если на интеловской встроенной работаешь - забудь про 8. Ютюб и прочее интернет видео лагает омерзительно.
Fujirou Yosinava, извини, конечно, но у меня на встроенной видеокарте Intel Rage выдает 40-60 fps. Настройки текстур - максимальные, выключена вертикальная синхронизация и сглаживание. Прорисовка текстур мгновенная, заметить практически невозможно.
Call of Duty Black Ops 2 выдает 40-70 fps при максимальных настройках текстур и отключенном сглаживании.
Windows 8.1 x64.
Так что ютуб и радио у тебя лагают из-за медленного интернета.
По сабжу, автор, ставь восьмую винду x64! Она гораздо разумнее использует память и ресурсы процессора, чем семерка. К тому же она удобнее, функциональнее, быстрее, безопаснее. Единственное преимущество семерки - интерфейс Aero, но это на любителя.
Windows 8.1 x64.
да.
у меня на работе i5 750 4 гб оперативы видео geforse gtx 260 жосткий на терабайт и все хорошо работает на 8ке 64 дома я вообще молчу у меня железо сильнее и таже 8ка все супер