Компьютерное железо
Критическая температура процесссора 69. Сейчас под нагрузкой 71. Скоро ли ему плохо станет?
На старом компе стоит пень 661 3.6 ггц духотища на улице под 30. Собственно вопрос - под нагрузкой температура на пару градусов превышает критическую - скоро ли от такого процессор загнется? p.s: да да кулер надо менять - знаю =) мне про жизнеспособность процессора нужно знать
ice hammer 3075wv
он из алюминия ж (((
не, ну тут никуда ...
либо радиатор менять
либо серебрянкой (термопаста)
или.. . разогнан?... хотя и так можно снизить частоты.. . вольтаж
*вообще радиатор желательно заменить на медный.. .
*а ещё лучше жидкостное.. . *ток правда для такого компа эт перебор =))))
69,2 критическая для этого проца.. .
в общем.. .
критическая на то она и критическая.. . не зря ж на заборе написали))) )
*ресурс проца резко падает, а он как естеснно не резиновый.. .
ждут глюки отказы (причём в "нормальном" режиме) и тому прочее вплоть до внезапной быстрой смерти.. .
а так.. .
если мамка с мозгами пока ждут только полёты в перезагрузке=)
он из алюминия ж (((
не, ну тут никуда ...
либо радиатор менять
либо серебрянкой (термопаста)
69,2 критическая для этого проца.. .
в общем.. .
а так.. .
Сергей Шариков
та его гнать - если только носки посушить по быстренькому надо :D я охреваю с этих старых процессоров)
Не баись, работай
Почему он должен загнуться? На матери есть защита, она сработает от перегрева
не ссы у меня бп на 350 кулер воще 1200 оборотов греется до 90 спокойно и не че играю
69 маловато, скорее всего больше... .
за 100 переползёт, тогда начнутся проблемы
за 90 перевалит, только тогда тихо будет процессор подыхать

не долго ему при привышении у него как правило всё равно сначала кеш поджаривается на что вы сначала не обратите особого внимания а потом одно мгновение и его нет. Если всё таки кулер работает может его просто смазать (не на всех возможно) или почистить. Ну может термопасту поменять. Только не на дешёвое алюминиевое дерьмо к тому же и токопроводящее. по поводу защиты на матери то она зачастую не срабатывает вовремя. а по поводу жизниспособности то два проца из одной коробки ведут себя по разному. А кулер нормальный ну более менее. А пасту положил? И правильно ли ты его поставил?
Сергей Шариков
я ему поставил ice hammer 3075wv, но он во всяких тестах (и в играх когда запускал тяжелых типа Crysis) еле еле 69-70 сдерживает.
процессор сам может снизить частоту если пойдёт и дальше нагрузка, а совет поставь дополнительные кулера на вдув спереди и на выдув ссади если таковые не стоят можешь и сбоку на вдув у процессора .
Не. Это всё условности =)