Компьютерное железо
Помогите пожалуйста! У меня видеокарта GTX 690.На сайте Nvidia написано, что 98 градусов - это критическая температура!
У меня после 10 минут в ГТА 5 температура была аж 92 градуса! Может дело в термопасте и терморезинках? Да, видеокарта двухчиповая, так ещё и охлаждение очень слабое, НО она не должна так греться! Help please))

нормально всё для референса, разгоняй вентилятор на максимум или хотя бы что бы температура 80 была
Вот этим очень плохи референсы - плохое охлаждение.
Ставь msi afterburner и ограничивай температуру, допустим, ну до 80гр. или выставляй там ручное управление кулером, чтобы после 80гр. он крутился процентов на 90-95, выть конечно будет, но должен охлаждать.
Правда при ограничении температуры возможно он будет сбрасывать частоты видюхе и она будет притормаживать (но не факт, надо пробовать).
В общем программно можно попробовать что-то сделать.
А с технической стороны только продувать, ставить хороший продув системника + какой-нибудь направленный на видюху вентилятор на боковую крышку системника.
Не ожидай чудес, их не бывает, но можно сделать чуть лучше.
Эдуард Рудных
Спасибо за ответ!
Хах. У тебя считай 2 видюхи охлаждаются 1 куллером. Покупай хороший продуваемый корпус, и ставь на вдув 120мм 2-3 куллера, на выдув и желательно что бы сверху тоже были.
Но ты почисти полносью, термопасту Арктик Микс 4 намасти, и обороты на 70-80%.
1. Турбины все время горячие, от этого не избавится.
2. Если видеокарта уже давно, прочисти её и смени термопасту, желательно купить дорогую.
Турбина охлаждает просто отвратительно+это референс.
почисти смени термопаста
Это турбина виновата.
Эдуард Рудных
Слабенькая?
Кулер, корпус и термопасту смени
тебе уже не чего не поделать. Если боишься отнеси в сервис желательно в официальный Asus заплатишь приблизительно 600, если не хочешь сам сделай, только острожно