Компьютерное железо
Помогите пожалуйста у меня видеокарта нагрелась до 120 и потух экран.Видеокарта сама Radeon HD 4580
С маленьким кулером(Поставить ещё 1 невозможно)Даже без разгонов нагревается так же.
Наверняка сам менял термопасту\терможвачку!
поставь один побольше того что стоит, а вообще может там с термоинтерфейсом накосячили...надо смотреть
hd 4000-ая серия видеокарт итак очень горячая, а ты ещё и с мелким кулером используешь... Эти видеокарты под 80-90 грелись и дохли от перегрева в первый же год. А ты до 120 доводишь... Она уже на 100 должна была вырубиться. А на 120 вообще сгореть могла.
У меня до 2013 года в компе стояла hd 4850 с огромным радиатором шириной в 2 слота и 2 большими вентиляторами, даже такое охлаждение едва справлялось.
Этим видеокартам нужно особо мощное охлаждение. Иначе долго они не проживут.
Если у тебя просто сработала защита от перегрева, то как остынет видеокарта - в теории комп ещё запустится. Если же защита не сработала, то там вполне видеокарта могла отправиться на тот свет.
Архип Тедеев
Я когда запустил FurMark она достигла 120 и потом я закрываю не закрывалась в итоге экран потух я выключил ПК.
Архип Тедеев
Не это гг она не включилась.
Вообще-то при нормальной работе так не должно быть. Несколько вариантов:
1. Выключить и дождаться пока остынет.
2. По-идее при включенном ПК работает вентилятор и без нагрузки тоже должно охлаждаться достаточно быстро, хотя лучше первый вариант.
К тому же как писали выше неплохо бы проверить термопасту, да и вообще работоспособность вашей видеокарты. Как вариант - могут быть не оптимальные настройки в BIOS (например разгон).
1. Выключить и дождаться пока остынет.
После этого пк перезапускал? Если да, и ничего не изменилось, попробуй охладить, и снова включить. Если и это не поможет, то попробуй аытащить видюху, а заткм вставь мнова и проверь. Если не работает, то походу едь за новой видюхой. У меня тоже radeon только 6670 hd, но я до такого состояния не нагревал. 2 кулера было, но сломались. Купил отдельный, положил под видюху, вроде греется но не сильно
Архип Тедеев
Хорошо, попробую.