Компьютерное железо

Критическая температура процессора ?

Критическая температура процессора это температура крышки или ядер? Просто по тестам в АИДА 64 ,всегда ядра горячее крышки ,к примеру самое горячее ядро 81, а температура цп 50 , так по чему определять температуру ? по ядрам или крышке ЦП ?
Борис Спахов
Не парится вообще
Во всех цп уже миллион лет защиту от перегрева. Если цп в защиту не угодит значит температура и близко не критическая
Максим Михайлов
Лучший ответ
Нет. до 85 беспокоиться не о чем.
Борис Спахов Да я про то что крышка и ядра, большая разница слишком, крышка 50, а ядра на 20-30 горячее
Ориентируйся по температура цп
Женя Симонов
Борис Спахов Тоесть если пара ядер лупит по 81,83, а цп показывает 50, это норм ?
Борис Спахов Час гонял в аиде на стрессе, выше 50 градусов крышка не поднялась )
Крышка цп). Может одно ядро пахать, а остальные проставивать
Anton Balabek
Борис Спахов Я к тому что ядра почти на 30 градусов горячее цп при стресс тесте
Например для Интула в техописании даётся макс. темп. крышки, сколько температура ядер вообще не важно, тем более АИДА врёт обычно в +.
Понятия такое, под крышкой нет датчика, это температура под сокетом, а ядра это сам кристалл чипа, и ориентироваться надо по ядрам, что вы считаете крышкой это датчик под самим сокетом
Критическая температура ПРОЦЕССОРА, а не ядер.
ядра источник тепла, которые разогревают процессор.
и при нагрузки ядра горячее чем крышка,
крышка это теплообменная пластина, которая нужна для передачи тепла на кулер.
Валерий Пуртов
Теплораспределительная крышка
Борис Спахов У тебя не в нагрузке это, ты в стрессе посмотри ))
в хар-ках к процессору пишут критическую температуру и указываю
T-juction или Tcase
Вот и читай спеки к своему камню
Борис Спахов Я знаю критику проца, я вопрос задал исходя из чего они пишут её ,из нагрева крышки или ядер, так понятно ?
Борис Спахов Tcase это как раз корпус, крышка по русски )
Борис Спахов Что такое максимальная температура Tjunction?
Максимальная температура Tjunction — это максимальная температура термопары, при которой процессор может работать без использования внутренних механизмов терморегуляции для снижения мощности и ограничения температуры. Активация системы терморегулирования процессора может привести к снижению производительности, поскольку процессор обычно снижает частоту и мощность, чтобы предотвратить перегрев. Задача поставщика системы или любителя самостоятельной сборки — разработать конфигурацию платформы, которая не достигает порогового значения Tjunction во время тяжелых рабочих нагрузок, чтобы максимизировать производительность системы.
а что за датчик у тя на крышке? это подсоскетнытный датчик и он часто глючит, лучше по ядрам смотреть
Вагиф Исаев
Скажем так интел крит 120гр. амд 75гр. тут крит зависит от производителя проца что он посчитал крит температура, интел считает что и 125гр нормально, амд же и 80гр считает слишком. а так верить аиде не стоит, по слишком часто ошибается. Верит в темпр ядер нельзя ибо это один кристал как правило и темпр всегда будет общая.
это вам так подают. на самом деле мы не хотим жить по правилам русни. Украина защишает свои земли и свой народ.
вон Донецк (мой родной город) что принес русский мир? сейчас это как помойка, Донецк выглядит как ваш вонючий Ростов. весь разграблен и во главе Пенис Душилин
Anas Ismagulov
по цп
Забрали не все и не у всех.. И огромным опозданием лет этак на 7
Всё дело в том, что в спецификации Intel зачастую указывает температуру не ядер, а крышки процессора (T case) (например 78 градусов), при этом температура ядер, скажем, выше 94 градусов, а пользователь смотрит в программах на температуру ядер 78 градусов и судорожно хватается за голову . Как ты в данном случае . На самом деле от процессорного кулера требуется лишь чтобы он работал тихо, и при этом не допускал тротлинга, то есть сброса частоты, фризов, тормозов, зависаний, синих экранов и отключений . Так что тормозишь это ты , причем как старый ржавый кондиционер),если до сих пор не можешь найти правильный ответ на элементарный вопрос целый месяц , а не 10 минут
Около 60 градусов крышка