Компьютерное железо
куда пропадает память с диска
установил игру на диск Д потом удалил её а памяти стало меньше чем до того как это игру установил и на диске С пропадает тоже хз куда открываю всякие папки темп что бы почистить они пустые
форматирывание диска)) )
лучше всего)
Нужно нормально почистить диски или программой хорошей ли (сели соображаешь) вручну. Очень много мусора скапливается в скрытых папках
http://www.piriform.com/почистит комп скачать
во первых не память а место а во вторых надо реестр чистить очистку диска делать и дефрагментацию
Програма прописалась в документ энд сэттинжс
скорее всег она лежит в папке с именем пользователя
переустанови винду. . это вируса или кто то лазит по твоему ир адресу..
а ты небось все в корзину кидаешь? ее бы почистить
зайдите в "мой компьютер" - диск который нужен - свойства - очистка диска.
Системная ошибка. Это наиболее вероятно.
Выполни в командной строке chkdsk c: /r /f
и sfc /scannow
За системой то ухаживать надо.
А само пространство на диске никуда не делось. Система маленько кривовато его видит. -)
и sfc /scannow
За системой то ухаживать надо.
Память на жестких дисках ( и в мобильных телефонах ) имеет свойство периодически пропадатьв так называемую "трансцендентную матричную дыру". Это понятие эфимерно, так как затрагивает область сведений корневых сертификатов СМD. Явление это плагальное, обычно через некоторое время показатели загружености возвращаются в исходную точку.
Konstantin Shaptala
во еще вспомнил что давно такое было а после перезагрузки компа все норм стало
Дмитрий Кривцов
Не зря дедушка Гейтс шутил, что "перезагрузка спасет Мир". Не забывайте, что за системой нужен уход - вам же это и другие написали. В компьютере серце - микропроцессор, который является несовершеным и несамостоятельным виртуальным разумом. Он, как и человек нуждается и отдыхе в обработке недавнозагруженой информации ( перезагрузка ).
Но , если диск частенько говорит ложные сведения про обьем свободного места - то…грубо говоря он уже на тропе Господней. Одним словом, в таком случае готовтесь к скорому апгрейду аппаратуры.
"Учись в трудностях и мелочах находить радость" Ф.Ницше.
Повеселили ответы=)) Всё по полочкам:
1) На данный момент создатели игр очень полюбили складирывать сохраненки на системный диск (в нашем случае С) , и сейвки бывают очень большие. Хранятся примерно в Documents and Settings, заходи в папку и запускай там поиск по названию игры (попробуй полное и сокращенное) или по названию конторы, которая выпускала.
2) Ты удалил игру анинсталлом игры, а потом удалил папку с игрой (если деинсталятор этого не сделал) ? Во-первых если при удалении не зажал shift - значит всё в корзину упало, очисти.
3) Винда выделяет на дисках файл подкачки (виртуальная память) и определяет его динамически размером, т. е. по мере надобности он может вырости до определенных размеров и занять раннее свободное место.
4) У таких программ как браузер и просмотрщик картинок есть свой кеш. Браузер использует его, чтобы хранить всё, что скачивается с нэта (любая страница, которую ты просмотрел - загружена с нэта и открыта браузером из кеша) , у Оперы по-умолчанию кеш - 20 МБ, что касается просмотрщиков картинок, то они могут кешировать маленькие изображения (когда ты смотриш не в полный размер, а папку с кучей картинок) и размер такого кеша может быть весьма велик.
5) Что касается остального мусора, накапливаемого ситсемой, то попробуй http://www.itcompany.com/sweeper.htm - хорошо справляется со своей зхадачей. Не рекомендую пользовать чистилщики, ищущие файлы по шаблонам, т. к. запрасто можешь порезать нужные системе файлы.
6) размер реестра практически не сжирает место на винте, но может тормозить систему.
Это скорее всего вирусы, если есть домашняя сеть, возможно ктото твои компьютер использует для хранения информации.
вирусняк бувает система не видит, тока редкие антивирусы, но гораздо проще все форматнуть и переустанавить винду или купить переносной винт