Компьютерное железо

Посоветуйте, чем максимально охладить корпус системного блока? Два вентилятора стоят, но все-равно греется до ужаса

и вырубается. А еще когда втавишь видео на конвертацию особенно часто вырубаться стал. Это связано с видеокартой? Как ее охладить можно? Встроенный в нее вентиль не справляется. Нагревается очень.
1. при конвертации задействован процессор на 100%
проверяй его охлаждение !!
(видео не коем образом не работает если не ставил сторонний софт для её работы, а если ставил то конвертация видео картой проходит в десятки раз быстрее !!)
.
самое простое открой крышки и погоняй так ..можно ещё направить туда поток от бытового вентилятора

P.S.
датчики врут в 99%
.
температура процесора 60 не критическая
как и 80 градусов видео карты .
винта 50 градусов ...это обычный нагрев !! для нового железа
(конешно можно и пониже но и это не смертельно !!)
.
и не стоит из за этого выдирать волосы на голове и иных местах !!
вылеты могут быть от обычной битой оперативки или перегрева мелкой логике на материнской плате !
Дмитрий Илькаев
Лучший ответ
Миша Тыжных вот еще вопрос: я охлаждаю все это дело (теперь уже) домашним вентилятором. вентилятор огромный и отлично гоняет воздух. но как только начинаю работать с видео (конвертировать) у меня еверест выдает такие показатели (постепенно к ним приходит):
ЦП 77 градусов
ЦП ядро 1 106
ЦП ядро 2 104
после этого соответственно вырубается все.
что делать, а самое главное в чем проблема? даже если дело в куллере процессора, уж этот бытовой вентилятор мог охладить его для одной то операции....
заранее спасибо за ответ.
я ставлю внутрь корпуса блюдечко с водой, вода испаряется, температура немного снижается...
Элан Паркер
Алексей Зырянов ужас какой ;)
не проще наладить нормальную продувку корпуса ?
а зачем корпус-то охлаждать? ? поставь вентиляторы на вдув и выдув )))
Slava K абсолютно прав. Можно снять крышку и направить домашний вентилятор на материнскую плату
ЦП 77 градусов
ЦП ядро 1 106
ЦП ядро 2 104
заранее спасибо за ответ.
не обязательно видео карта, при конвертировании проц сильно напригается, и если сильно греится возможно это неисправность железа. тебе надо проблему выявлять я не винтеляторы ставить. скачай и поставь программу everest, она покажет температуру в разных узлах компа, там и узнаешь что греется
Олег Привалов
полностью согласен с W94nN655W94n и braun88 . при конвертации видео задействован процессор на 100%. меняй кулер на проце на более мощный, можно еще работать с открытой крышкой системника, а также использовать для охлаждения бытовой вентилятор, направленный на процессор.
Нышанбай Аширбеков еще пропылесось системник, особенно почисти радиатор на процессоре.
2??? Это ООООЧень мало, у меня то 6!!!!И то комп греется!
Дима Пенюков
Два вентилятора - это мало. Поставь хотя бы еще один.
а он ничего не касаеться?
Миша Тыжных нет. стоит особняком, и боковая крышка открыта.