Компьютерное железо

Лучше ли будет, если снять крышку корпуса системного блока?

Имеется системник с таким корпусом
https://www.dns-shop.ru/product/cad504a9bc213330/korpus-aerocool-aero-500-cernyj/characteristics/

Стоят кулеры по 120 мм: сзади на выдув, сверху 2 штуки на вдув и один спереди на вдув. Будет ли лучше для охлаждения, если снять крышку корпуса?
Сергей Леднёв
Вот пособие наглядное:
Сотников Сергей
Лучший ответ
сверху 2 штуки на вдув - это кто тебе так посоветовал? потому и циркуляция нарушена.

стандарт

Передняя панель - вдув
Задняя - выдув
Сверху - выдув
Снизу - вдув
Сбоку на крышке - вдув
зачем сверху вдув? переверни их
Эльдар Bmx
Нет. А нафига сверху на вдув поставил?
Крышку открывать не надо, идеальны вариант спереди на вдув, сзади на выдув я и выломай панельки где крепится видеокарта.... при таком раскладе поток четко идет через системник и нет завихрений
Сзади тоже переверни, чтобы всё на вдув было и чтобы он от пыли лопнул.

Сколько на вдув стоит, столько и на выдув должно быть.
И если у тебя не супергорячая система, то хватит и двух вертушек, лишь бы потом был направленный.
Wert W
Андрей Машков На выдув должно быть меньше и в корпусе должно быть повышенное давление ...иначе пыль из всех щелей будет сосать...
нет, если кулеры стоят правильно, то при закрытой крышке всегда будет холоднее
Тимур ****** Нет, когда крышка закрыта, то образуется "сквозняк" и так лучше все охлаждается
Нарушатся воздушные потоки
Артем Crypt
с верху на выдув ставь а снимешь крышку будет лучше конечно охлад
Гани Омаров
10 лет ком работает, без крышки, т. к. заепало откручивать/закручивать
стоит около батареи
вентиляторы=
1)проц = пока устраивает, да и за другой, платить я не собираюсь
2)БП = хочу поменять 80мм на 120мм (есть другой питальник, но просто руки не доходят)
3)видео карта silent+chipset мамы =работает от 7 вольт +5+ +12, поэтому не напрягает
Борис Родионов
У меня два года стоит с одной открытой боковиной, не жалуюсь... )) Вентилей 5 шт в корпусе
Наиль Абдуллин
попробуйте сделать выхлот мощного пылесоса, для сравнения
Ага, и пыль как раз быстрее соберется
Фируз Алиев
Не, пыли больше брать будет