Компьютерное железо
Помогите с выбором
Вобще решил я взять компьютер для игр, но если подумать такая махина лучше бы покомпактнее, вот нашел в интернете ноутбук, по характеристике хуже зато маленький))) вот для современных игр как извесно нужен нормальные требования... выбор падает на 2 ноутбука, а какой из них лучше это вы мне помогите выбратЬ) 1 ноутбук ASUS N61Jq ПроцессорCore i7 1600 МГц - т.е. 4 ядра 6,4 ГГЦ Видеокарта походу бяка ATI Mobility Radeon HD 5730 - 1 гиг ддр3 ну и озу 4 гб тоже ддр 3 Экран 16 дюймов, 1366x768, широкоформатный 2 ноутбук ПроцессорIntel Core 2 Duo 2530 МГц, - т.е. 5,06 ГГЦ Видеокарта тут намного лучше NVIDIA GeForce GTX 260M - мне сказали почти как 9800gt, ( если кто то думает по другому напишите, ко всем прислушиваюсь ) ну и озу тут 4 гб толькл ддр2 Экран 17.3 дюймов, 1600x900, широкоформатный вот помогите выбрать какой всетаки лучше ибо во 2 видеокарта вроде бы норм и подскажите nfs shift< gta4< cod mw< crysis на каком компе пойдут лучше эти игры, и на каких настройках....заранее спасибо если что вот полное описание 1 ноутбук regard. ru/catalog/tovar91158.htm 2 ноутбук regard. ru/catalog/tovar21896.htm
во-первых, частоты ядер суммировать НЕЛЬЗЯ, будь этот процессор хоть 100-ядерным, частота будет 1.6ГГц. Многоядерные процессоры производительнее в многопоточных приложениях (кстати ГТА4 - как раз одно из них) , а если приложение однопоточно, то тут производительнее тот, у которого больше частота. Во-вторых, радеон 5730 - это вовсе не бяка - она лишь немного хуже нвидии 260.
В-третьих, память первого ноута будет быстрее, чем у второго. Я бы брал первый ноут. А вообще-то, я согласен с Yupi - для игр лучше брать консоль
Для игр ни в коем случае не бери ноут
Лучше всего консоль, да.
На крайний случай пк
За ноут ты нереально переплатишь, потеряв во всем
Плюс ноута только в его мобильности - то есть можно таскать туда сбда
А минусов миллион - он неудобный, экран убогий, все характеристики, вплоть до объема винчестера - очень сильно снижены, апгрейдить невозможно
Короче, ноут брать только если ты с ним ездишь туда сюда
Лучше всего консоль, да.
На крайний случай пк
второй вариант выбери.... а вобще для игр купи консоль дурак
Dell бери или HP ))
первый лучше бери, у моего друга похожий, пока что все игры на самых высоких тянет без тормозов на высоких настройках даже самые псоледние
первый лучше.
вот только на нем 6,4 GHz не получишь
вообще в целях самообразования срочно читать до полного понимания статьи на ixbt, 3dnews, overclockers и т. п. железячных сайтах
вот только на нем 6,4 GHz не получишь
Ну если выбирать из этих, то первый - лучший вариант. Radeon HD 5730 - новейшая карта, поэтому она не хуже GeForcев-кой. А вообще, дружище, лучше бери нормальный персональный комп, с ним геморрою намного меньше и производительность намного лучше.