Помогите сделать правельный выбор между этими двумя ноутбуками :
1) HP 8540p i5-560M 15.6 4GB/320 UNDP PC
Цена : 1900$
HP EliteBook 8540p Notebook Core i5-560M 2.66GHz, 4GB DDR3, 320GB HDD, DVD+/-RW, 1GB NVIDIA NVS 5100, 802.11a/b/g/n WLAN, UNDP WWAN, BT, 15.6 HD+ w/CAM display, Win7 Pro 32 Rus, 8C Batt, 2.95 kg, 3y wrnty
И полнейшее описание этой модели с Яндекс-Маркета :
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870091-PF=2142398356~EQ~sel~566068375-PF=1801946~EQ~sel~1870091-PF=2142398356~EQ~sel~566068375-VIS=1E2-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
HP Pavilion dv7-6053er Entertainment PC :
Цена: 1615 $
HP Pavilion dv7-6053er Notebook Core i7-2630QM 2.0GHz, 8GB DDR3, 1TB HDD, DVD+/-RW, 1GB ATI RN HD6770M, 802.11b/g/n WLAN, BT, 17.3 HD+ w/CAM display, Win7 Home Prem 64 Rus, 6C Batt, 1y wrnty / Dark Umber
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7144696&hid=91013
Вопрос: Почему второй ноутбук стоит дешевле первого при этом не уступая в свойствах ему . В чем подвох?
ПыСы: Не советуйте другие модели ноутбуков . Так как я не для себя покупаю, а для своего брата . Нужно сделать конкретный выбор между этими двумя ноутами . Помогите мне с этим пожалуйста .
Компьютерное железо
Помогите с выбором между этими двумя ноутбуками (всё внутри)
винда + батарейка + видяха от ATI + гарантия.
это то что снизило цену.
я бы взял второй, т. к. 3 года гарантии почти бессмысленны при темпах устаревания железа.. . а мощности у второго все-таки повыше (i7+8ГБ ОЗУ) .
и не слушайте тех кто брехает на HP: у меня моделька nx6110 прожила 5 лет, до 2011г. при том что таскал с собой на работу и т. д. . затем я ее продал :) до сих пор тот ноут жив. и не считая того что клавиши стали зеркальными от времени (символы не стерлись конечно же) - работает идеально. думаю, что сейчас качество продукции у HP если и стало хуже, то крайне незначительно. и гарантийные сроки производителя подтверждают это предположение.
вообще завидую.. . сам перелез на Acer, т. к. на аналог по мощности, только от HP/Sony, банально не хватило денег когда покупал) ) качество сборки и система охлаждения - просто небо и земля.
это то что снизило цену.
Выбирай первый. Но ноутбук я бы даже за даром себе не взял. Паршивенькие они и очень капризные. Вот мощный компьютер - совсем другое дело. А эти.. . чего с них взять? Сплошные перегревы, распайки, ремонты. У меня четыре ноутбука было, одного купил в США за 2.700 долларов, DELL.На жаре всё проплавилось и выкинул его на х.. й. Теперь принцип один - только современные, высокотехнологичные и мощные персональные компьютеры.
ни тот ни другой, hp в принципе не надо -мое мнение, рассмотрите модели сони
По характеристикам конечно второй i7,Только полчему он дешевле, ведь и жёсткий на порядок больше и экран и оперативка
зависит от магазина и даты поставки.. может они новые уже получили и этот завис... а второй ниче так..
Ты бы написал для каких целей его хочешь. Ведь различия все равно есть. Если нет особых условий, то бери второй. Фирма то одна. Значит оба примерно одинакового качества..
Выбирая как то нетбук.. . я купила айпад 2.
Поняла, что сделала правильно !!!
Руслан Слепцов
сделала абсолютно не правильно
Я бы выбрал себе этого, HP PAVILION dv7-6053er (Core i7 2630QM 2000 Mhz/17.3"/1600x900/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) мощность по больше, и более позднее производство, т. е не устаревшая модель
Я бы второй взял
Лучше процессор, предустановленая выше классом винда. Стабильнее работает.
Второй - однозначно.
HP Pavilion dv7-6053er Entertainment PC я бы этот выбрал
бери второй, он лучше, просто в железной индустрии так бывает, что выходит чтото новое, а старое не дешевеет
когда у меня был аналогичный выбор - я все таки взял подороже. может быть страна-производитель неодинаковы?
из этих двух - второй. но НР смущают тепловым режимом. так что еще и на подставку охлаждающую денег останется.
берите смело второй вариант
А что тут думать dv7-6053er конечно лучше
Ноутбуки hulet pakard халам горят от первого пергрево ( летом сдохнем запросто ) за данную суму денег рекомендую Lenovo ideapad во много раз лучше и надёржней HP существут благодаря бренду и принтерам ноутбуки у них плохие
Ринат Мухин
вы бы на клавиши нажимать научились сначала, знаток ноутбуков... Lenovo это и есть то что существует на чистом бренде (про IBM слышали хоть краем уха?).
однозначно все за 2, все показатели выше оперативы больше, винт, видюха, проц по мощнее будет, матрица 17,3 уже гуд, если будет заводской брак он может помереть и через месяц и неважно сколько будет гарантия, а если пополся нормальный бук он отпашет 5 лет точно. У самого HP уже отработал 4 года без проблем, устарееет быстрей чем сломается
У НР дизайн хорош да и только
Второй, очень неплохой вариант
второй намного лучше) просто надо уже для себя брать)
второй лучше хотя перегреется лучше купи ASUS
Второй, однозначно.
однозначно бери второй, там даже процессор более новый, из последний серии. Первый еще вдобавок дорогой из за того что там стоит ОС Win 7 Professional.
Однозначно второй, даже не думай насчет первого
Первый вариант.
Второй надо!!
по своим характеристикам канешно 2! хотя и вправду почему он дешевле? 0_о свиду все чисто.
если выбирать из этих двоих то лучше Павилион, но я не советовал бы, у самого за год два Павилиона полетело, лучше за эти деньги или за меньшую купить Тошку, либо Фужидсу ( американку) я вот себе такой взять хочу!
Ринат Мухин
процент "полетевших", как показывает практика, слабо зависит от производителя: у меня на работе, тошибец купленный директору, тихо умер через месяц-два после покупки. заменили на аналогичный, работает уже около года. у (мало)знакомого дизайнера VAIO умер, мать... так что, имхо, гораздо важнее ГДЕ покупать - многие салоны выкидывают на полки "послеремонтные", или замурыженные перевозкой и хранением (у нас всем пофиг, что на складах сырость).
пока не купили, присмотрите лучше крупный интернет-магазин в вашем городе, с прямой поставкой товара (не называют поставщика - лучше не брать). только не забывайте проверять упаковку (целостность, отсутствие под пленкой грязных потеков, и т.д.), и заполненность гарантийного талона, при получении.
P.S.: насчет фуджиков верно говорите! они точно лучше тошибы, как минимум по сборке и материалам. железо хз, не щупал...
Берите второй