Компьютерное железо

С чего начать сбору Пк( с каких деталей начинать и т.п, какой корпус)?

ЗЫ:
ДАм совет если сам не можешь придумать что тебе надо и задаешь тут вопрос про осборку ПК то ты ошибаешься по паре причин, во-первых тут сидят в основном люди которым пофиг на тебя и будут тут тупо на баллы что-нибудь калякать,
во-вторых если реально надо собрать комп надо обращаться на сайты:
http://thg.ru/
http://overclockers.ru/
http://playground.ru/ (в разделе "железо" создай тему)
http://ixbt.ru/

и т. д. или поезжай в тот магазин который тебе нужен, составь список основных комплектующих
(мат. плата, ЦП, озу, видео и корпус если ты эстет XD) и покажи человеку который там ответственен за сборку, он тебе доберёт к ним что тебе реально понадобится, (только не соглашайся если скажет что он хочет в твоём конфиге что либо поменять) или юзай интернет магазины с сайта http://overclockers.ru/
там с помощью корзины собери себе ПК и закажи на дом (позвони потом и скажи чтобы там и собрали и протестировали) а лучше копи деньги чтобы комп сразу купить, по частям покупать гемморой, во-первых не знаешь не бракованная ли комплектующая попалась, во-вторых обменять потом не сможешь так как пока другое купишь манибэк пропадёт в случае несовместимости.
Дмитрий Гузов
Лучший ответ
Тимур Кадырбаев Со всем согласен, только кроме покупки готового ПК (сборки), тут тоже много подводных камней, так-что лучше выбирать самому или доверить выбор другу спецу.
сперьва корпус выбираем.
затем процессор
далее материнку
после видеокарту и бп
дальше мелочевку
с обзоров железа в интернете
Fozil Negmatov
Дороже обойдется чем собранный купить. Для начала идею реши насчет компьютера. Потом запомни одно правило хорошому процессору нужно, хорошое питание, жесткий диск на 500 гигов (да может показаться много, но я знаю людей у которых жесткий диск на 1 терабайт почти полностью забит) , хорошая видеокарта.

Почему нельзя на слабый процессор ставить мощную видеокарту, да по тому что слабый процессор не раскроет всех возможностей видеокарты.

Начинай с того что почитай статью о компьютерном железе, начинай копить деньги. Когда деньги накопиш и с выбором железа определишся начинай сборку компьютера.
да купи лучше новый
http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2010_low-end_june/index.html отличная сборка за разумные (на мой взгляд) деньги.
Aleksandr Awotin
Значит, так.. . Сначала почитай форумы железячников, оверклокеров - а потом всё забудь и поговори с настоящим сборщиком, практикующем как минимум пару лет. Поверь. от енго ты узнаешь больше.
Удачи.
мать, проц, видяха, звук ну и все такое
НАЧИНАТЬ КОНЕЧНО ЖЕ С МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ и процыка. ДАЛЕЕ видяха, звук, сетевуха
сначала материнка потом процессор, далее корпус и блок питания, потом блог питания.. . потом видюха и жесткий а дальше привод
корпус лучше АТХ, сперва в корпусе размещается БП, затем материнка, затем к ней подрубаются провода от БП и элементов корпуса, потом ставишь проц, потом вентиляторы, затем оперативку, видеоадаптер и далее все остальное - винты и прочие девайсы
Ali Ismailov