Компьютерное железо

Народ! Помогите! Комп не включается!

Поменяли планки оперативки и комп перестал включатся, т.е. он включается, кулер работает и всё. Писка тоже не издаёт. Что делать?
внимательно на баночки электролитических конденсаторов смотрим.. .
питание. процедура ПОСТ не запускается, биос недоступен. сдохла мама.
у меня такое было - 8 лет железяка работала - месяц полежало электролиты разбарабанило
Федор Харджиев
Лучший ответ
попробуй протереть на линейках контакты ластиком.. если не пойдёт - меняй линейки..
Возможно, блок питания накрылся
проверьте не сломали при установке матплату? Если есть трещины то вперёд в магазин за новой мамой или за новым блоком.
Меняй оперативку обратно на старую, новые не поддерживаются.
И покупай другую.
Иван Губанов
вынуть планки оперы и включить, если запищит то есть шанс....
Блок питания, материнка, видеокарта, контакты проверьте !
Вытащите, если пищит - значит все нормально.
Промойте спиртом (токо не водкой) и втыкните.
Все наклейки содрать
Есть такой вариант:
1. попробуйте поменять их местами - от разницы в частоте может зависеть какую ставить в 1-й разъём.
2. проверьте соединения блока питания и основные разъёмы м. платы - возможно задели какой нибудь кабель
(особенно касается САТА-шных жёстких дисков (красные шлейфы) .
------------------------------------------------------------------------------------------------
В биосе можно посмотреть что определяется, что нет.
вернуть всё как было.
планки не молоточком забивали?
вы хоть ddr взяли тауюже какую комп читает. если бы онп пищал то это мать была бы или проц но значет точно дело в аперативе, достаньте её и попробуйте где кантакты ластиком потереть ток потом катишки уберите, бывает помогает.. .

ха ха ха какой тут нахер блок питанея.. .
вот баклан....
еше раз поменяйте, не вышло? меняйте до потери пульса. а потом ставьте без одной (чередуя) возможно не совместимы или же одна накрылась! Удачи :)
поменять обратно, а мож перегрев?
Ковалёв Игорь