Компьютерное железо

Не определяются устройства USB

Симптомы такие: ни одно из устройств (не буду описывать кикие, поверьте ВСЕ) не опознается системой, до этого неизвестно работало или нет О сиситеме: виндовс хп хоме, только что поставлен Железо: старый комп, мать на чипсете Интел 810, на порт ЮСБ подключен 2 юсб разьема (оба не пашут). Как я подозреваю что это может быть - не работает сам шнурок (маловероятно) - не стоят драйвера (хотя в диспере устройст все нормально, и вообще в нете под эту мать на Вин ХП ничего нету, только для более ранних) - не работает ЮСБ порт/ЮГ мост (но тоже мне кажется маловероятно) Что можете посоветовать для ИСПРАВЛЕНИЯ данного бага? ПС. Просьба давать ТОЛЬКО значимые советы, я и без вас знаю что мне можно купить и выбросить!
Артем А
Можеш попробовать в диспетчере устройств удалить ЮСБ как устройство, и перезагрузить ПК, чтобы виндовс по новой определ их. Может глюк какой-то.
С материнкой должен быть диск, с драйверами для ЮСБ.
Впринципе и без них должно работать, но если не пашет, ты уж постарайся найти, или дам совет попробовать поставить чтото вроде сборки виндовс зверя (Он поставит тебе подходящий драйвер в любом случае) , для того чтоб выяснить драйвера ли тому пичина.
Непонял что ты написал "на порт ЮСБ подключен 2 юсб разьема (оба не пашут) . " На самой мамке ЮСБ пашут?
Файнолла Ерболат
Лучший ответ
Артем А Расказываю подробно, на маме есть разьем для ЮСБ 2 ряда по 4 штырька, к этим штирькам поключен разьем с 2 шнурками на концах которых уже привычные разьемы ЮСБ.
Эх... привыкли уже что на материнке все встроенное идет....
Артем А Знали бы сколько я сборок для этого компа перепробывал... Только ориганальный пошел
Файнолла Ерболат Вот я точно говорю сборка есть такая от Piter pen - "Fuck you bill" Все драйвера автоматом тожже выставляет. Я её на Cyrix 100+ мегагерц устанавливал и оперативы 64метра он пошёл, только тормозил ужас.
Попробуй..
Артем А Это принципиально не важно, базы драйверов не сильно рознятся, только все сборки виснут у меня почемуто. Просто в том то и вся заморочка, вроде как винда свои дрова установила, но новее чем у нее в природе не существует. Но было бы конечно хорошо если вся проблема в дровах
Файнолла Ерболат Ну я сомневаюсь что у тебя проблема с железом. Хотя всё может быть. Так что пробуй. Удачи!
мама вмираэ... Шукай нову титку...
Артем А Значит все нормально работает и то что устройства не определяется то значит "мама вмираэ..."??? не логично както....
или в биосе проблема или полетели контроллеры, или версия юсб не та
Артем А 2.0 устройства могут не работать на 1.1?
ЮСБ может быть ещё опционально отключено в БИОСЕ.
Артем А Ну если бы ОТКЛ то тогда бы ВООБЩЕ ничего не показывало
Артем А Да, именно так.
Пробовал на 2000 - таже история.
Если б мог бы купить ПСИ, я бы тут не постил
Артем А ХМ, у нас так просто не вернеш...
Все юсб одинаковые 2 ряда по 4 штырька, наверно обизяна и то правильно подключит...
Возможно что в компе USB 1.2 а устройства что ты подключаешь работают только на USB 2.0
Попробуй воткнуть устройство не в лицевую часть компа а сзади иногда помогает.
Если не чего не помогает то зайди в панель управления в диспечер устройств и удали все усб с системы далее выключи комп как только он выключится вставь всё свои устройства в усб и включи ком. Он сам найдет порты и когда он их найдет и будет настраивать то увидит новые устройства иногда только так можно сделать на старых машинах
Артем А Какая лицевая часть? Я ведь все написал....
Щас попробую сделать удаление, но что-то сомневаюсь
Артем А Я ведь все написал, у меня 2 шнурка "прим на мат.плате" и вобщемто неважно куда они выходят
usb наверн полетел. и кстати не ставь хомяка, ставь уж лучше xp provessional если для игр а если для работы то лучше всего семерку
Wahboz Temurxodjayev
Артем А "Железо: старый комп..." какая нах семерка, я этот ели ели поствил....
у меня на работе тоже стоит такой комп. и я тоже сталкнулся с такой проблемой мне посаветовали прогреть изнутри феном строительным мне памагло. или проста просуши его.
Артем А А до этого работало? Странно все это както....феном сушить. Вы уверенны что именно после ЭТОГО заработало?