Компьютерное железо

на базе какого проца лучше собирать игровой компьютер? Видюха радеон 5850 или 5870...я надеюсь...

Сабит Абдиров
i5-750 легко нагрузит и 5970.
Вот забавная статеечка: Давид против Голиафа: сравнение Intel Core i7-975 EE и Core i5-750 в современных играх. Смысла переплачивать за проц - не много.
Если АМД, берите Phenom II X4 965.
Если Intel, можно ограничиться и i5-750. Если, конечно, вас не пугает отсутствие у него поддержки Hyper-Threading. И кстати, не рекомендую собирать систему на i7-9xx. Горячо и дорого получится...
Павел Сенников
Лучший ответ
у мну так уд повелось что выбор пал на АМД
проц Феном 2 х4, видяха Радеон 5870 хотя щяс если бы было лишних 25 тысяч я бы купил себе GeForce 480 хотябы для сравнения но говорят он производительнее
Сергей Корнев
Если чисто для игр, то Phenom II X4.(например 965).
надейся дальше раб земли
Амд - и быстрый и не дорогой ( что нибудь из AMD Phenom II X4 )
на проце интел ай7 только он стоит 45 штук))))))))))))))
Х А Н
Какой Лучше! ? Однозначно INTEL Пентиум, сейчас надо брать минимум Двух ядерный, память мин. 2 Гб, а Видяха NVIDIA GeForse Рулит..
Денис Ишутинов
раскрыть одну 5870 может даже и атлон 2x3 за 2500р xD....Ну а вообще тут выбор или I5 750(7тр) или Phenom 2x4 965(955)(5-6тр).... Но интел конечно по-быстрее будет в других приложениях.. с этим не поспоришь.... Ну и конечно все это дело надо разогнать....
i5 750 нагрузит 5850! i7 920 нагрузит 5870 !
Для тех кто любит чтобы "все летало"
платформа Intel Skulltrail c 2! процессорами
Xeon
intel core i5
intel i7 или intel extreme
D. Orazov.