Я бы GTX465 купил . 285 уже устарела, а 5830 хоть и крутой, но обрезок! И вообще не связывайся с ATI !
Не хотел писать ( фанаты тазиками закидают ) , но все-таки не все игры на них идут - у самого такая карта уже 2 года .
Да Кризис, ГТА4 прекрасно идут, но вот захотел в Diablo 2 поиграть - фиг вам !
Компьютерное железо
Какую видеокарту взять: GTX285,GTX465 или 5830? 5850 и 5870 на складе нет, так что их купить возможности нет: (
GTX285 с памятью не ниже 896 Мб, так как она уступает только Радеон 5850 с памятью 1024 Мб.
сам выбирай, амд шас всех купила мощностями своих видеокарт и никто не смотрит, что у них в реальнсоти функционал гораздо меньще, и надежност ниже.
а смотрет приколы, когда старая и простая игруха на 5890 дает аж 23 фпс слезы наварачиваются, за тч очел платил если в свою любимую игруху не может играть.
а нвидиа ришлось побыстрому высрать новую серию, ее банально вынудили ан это.
от этого есть не доделки, но таких казусов, ка кпросадка в старых играх нету. куча функционала который толко в проф. карты амд входят. в ощем если тебе надолго видяху, бер жираф, если за всех и оказать, что тож можеш ка квсе и выкинуть через год ее то амд
сейчас нвидиа не в лучшей ворме... бери ати 5870 на будущее.
Если нет щас на складе то рекомендую или закзать в интернет магазине или же дождатся пополнения запаса на складе и купить все же 5870 Так как она самый перспективный и оптимальный вариант сдесь = )
если жу совсем не в терпеж то берите 5850 чуть слабже но тоже очень достойная !!!
а вы не в Москве случаем? Я бы советовал 5850, по тестам почти то же что и 5870, 465Нвидию не советую по причине огромного ТДП.
Если вы в Мсокве- т опоздравляю, 5ххх на складах сейчас завались у продавцов.
только эти GTX285,GTX465
ATI Radeon какашки 100% ные
5830 это дорогой обрезок, лучше подождите 5850 или 5870, если ждать нехочешь то бери gtx465
GTX285 идёт вровень с ATI 5850, но у неё нет 11 директа
gtx465 будет подороже) но шустрей!
Я бы 5830 из этих трёх взял. Хоть 285 и чуть помощнее.
Видеокарта для игр между 5770 и 5850.
Практически идентичная игровая производительность облегчает проведение параллелей между Радеон эйчди5830 и эйчди4890. Сходство на этом не кончается, поскольку новая видеокарта объявлена по близкой к 4890 цене. Конечно, со временем (и будем надеяться, с появлением на рынке конкурентов) , видеокарта 5830 будет падать в цене, и обеспечит такое же соотношение производительность/цена, к которому мы привыкли в случае 4890. Не будем забывать, что 5830 не только даёт производительность в играх. В режиме бездействия она потребляет половину энергии от 4890, а также предоставляет все преимущества линейки Радеон эйчди5000, которые делают новые видеокарты настолько привлекательными. Конечно, мы имеем в виду игру на трёх мониторах Айфинити, поддержку передачи звука высокого разрешения в закодированном виде на внешний ресивер (битстрим) через НДМ| и поддержку ДиректИкс 11. Кроме всего прочего, эталонная видеокарта оказалась существенно тише в работе, чем 4890, хотя это связано с компромиссами по крупному размеру видеокарты.
Что нам больше всего не понравилось у новой 5830? Что ж, заявленная цена на $80 превышает ценовой уровень большинства видеокарт 5770, да и всего на $60 меньше многих моделей 5850 (на международном рынке, цены 5830 в России пока предсказать сложно) . Если судить по относительной производительности, то цена новинки должна быть ближе к 5770, поскольку работает она ближе именно к этой видеокарте, а не к 5850. Кроме того, мы привыкли к тому, что 4890 обеспечивает приличный уровень производительности по цене от $200 (от 7,5 тыс. рублей в России) , поэтому тратить дополнительные деньги за такой же уровень производительности отнюдь не впечатляет. Впрочем, по мере исчезновения видеокарт 4890 из продажи, такое сравнение делать уже не получится.
Если оставить в стороне ценовые соображения, то 5830 - вполне приличная по производительности видеокарта, оснащённая универсальным набором функций, который мы видели у всех моделей Радеон ЭйчДи 5000. Она отличается тихой работой и умеренным энергопотреблением. Она обходит 5770 по пропускной способности памяти, которая почти в два раза выше. В некоторых сценариях это даёт заметный прирост.
И если потом ставить вторую видяху, то оптимально будет! ! Две Радеон ЭйчДи 5830 в КроссФаир легко обойдут одну 5870, как и конфигурация из двух 4890. Но более новые видеокарты 5830 обеспечивают поддержку ДиректИкс 11 и Айфинити.
Конечно можно потерпеть и купить 5850 - она заметно побыстрее. Ну или даже 5870, но они пока дороговаты!)
Видеокарта для игр между 5770 и 5850.