Внешний удобно переносить, но греется ппц, разницы то никакой, обычный винч просто вместе с боксом.
Да, через USB скорость передачи данных всего 4,8, а не 7,2 как на прямую
Компьютерное железо
Хочу купить 1Тб винчестер. Какой лучше покупать: внешний, или внутренний? Преимущества и недостатки каждого.
Алексей Самарин
А подключается внешний через обычный USB кабель?
Алексей Самарин
И еще. Если у меня старый комп, знаю, что точно есть один сата кабель. Могу я подлючить еще один кабель или винчестер?
внешний - дороже но мобильнее
внутренний - дешевле, но он стационарный.
Смотрите сами, что вам ценнее.
ВД, Сигейт - хорошие надежные винты.
Смотрите сами, что вам ценнее.
ВД, Сигейт - хорошие надежные винты.
Бери внутренний, внешний быстро греется!
Внешнего на 1 тб нету.
То что сейчас продают в магазинах по видом внешнего, это есть внутренний вставленный в бокс. Так что я советую покупать внешний диск, и бокс к нему с хорошей вентиляцией. Что так называемый внешний, что внутренний по размерам будут одинаковыми почти (хотя внешний с отдельным боксом будет чуть по более, но зато намного безопаснее, ибо сейчас "внешние" на 1тб, не прально вытащишь чё и полетел к чертям собачьим, а потом бокс раздирай и в комп вставляй чтобы инфу всю сливать... )
Бери как я сказал, не пожалеешь, даю гарант) .
Вот у меня такой бокс есть http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_tsunami/Tsunami_S3500_S3500FANIDE_SATA_Black_BOX_3.5_SATA_HDD_USB2.0_Aluminum_63545.html
Думаю и тебе такой тоже норм будет.
И к нему самсунговский ЖД докупить....Хотя наверно ещё лучше это от Western Digital
Думаю и тебе такой тоже норм будет.
Саша Рихтер
Хм... интересно, как это у меня 2 штуки стоят по терабайту....
Алексей Самарин
могу поспорить. видел не один и разных производителей.
мне кажется внешний удобней.... он мобильней
Саша Рихтер
он не мобильнее, это обычный винч, но в боксе USB, если брать винч от ноутбука с боксом, то да, но намного дороже
Смотря что ты с ним собераешся делать! Внутренний тоже можно переносить! и у него скорость больше1
Во внешних те же винты, что и внутри компа. Просто вставлены в коробочку с переходом на с ИДЕ или САТА на ЮСБ-интерфейс. Большинство из них 2.5- и 3.5-дюймовые. 2.5" - винты от ноутбуков (в основном скорость вращения шпинделя 5400 оборотов/мин.) , 3.5" - винты для настольных систем (7200 об. /мин.) . Если 2.5" можно легко положить в карман, то 3.5" - вряд ли. Скорость передачи данных наибольшая у 3.5" внутренних. Так, что выбирай сам.