Компьютерное железо
Что лучше? Насчет разделение жестких дисков
У меня ж. диск 297 ГБ, прочитал статейку насчет того что производительность повысится если разделить диски на 3 части Диск C – винда + проги Диск D – контра + игры Диск E – файлы. музыка + кино и т.д. В чем отличие от того что если это все будет на 1 диске... И почему?
Элементарно- скорость доступа к данным на диске меньшего размера быстрее...
Вот будет у тебя один диск С, и придется тебе переустановить windows, и полетят вместе с windows все твои файлы, игры и кино - тогда узнаешь. В скорости прироста не будет -правильно vovchik kulibin сказал.
оно и так будет на одном диске - винте.. . вот разделы разные будут только. производительность плюс ноль а вот немного данные уберечь немного плюс даст...
Главное системный не делать большим, вся скорость будет зависеть от него. И при восстановлении (если вдруг сбой )меньше прийдётся восстанавливать. Для ХР делай диск С на 20гиг, ( для установки вин7 делай 40 гигов) . Два раздела вполне достаточно. основное правило -не пихать на системный всё что попало под руку, только программы. И сохраняться регулярно.
никак она не повысится.
очень желательно выделить отдел для операционки, так как если слетит винда, то остальная информация не пострадает, просто переустановишь винду на тот же раздел где она стояла и все.
и один раздел для всякого мусора, типа игры, музыка, фильмы.. .
я бы посоветовал взять отдельный диск для операционки гиг на 80. вот тогда производительность повысится.
многие говорят если все будет на одном диске то это плохо, что все удалится при переустановке винды - точнее это не совсемь удобно (куча системных файлов, папок, будут просто мешаться тебе, вот и предлогается размещать систему на отдельном разделе)
а поставить слетевшую систему запросто, загружаешься с реаниматора, удаляешь старую систему. ставишь загрузочный диск винды, выбираешь диск на который хочешь установить винду, устанавливаешь, ТОЛЬКО НЕ ФОРМАТИРУЯ ДИСК. все данные сохранены и винда утановлена. а те кто пишет что все удаляется у них руки из одного места растут
При повторной установке системы все пропадет, а так ты только поставишь систему и все будет на месте.
Боже мой, каких только мнений нет! :)))) Динар, скажи, тебе сколько времени нужно найти иголку в стоге? А в маааленькой кучке? Надеюсь, ты понял. Кстати, насчёт сохранности инфы тут правильно написали.
Дефрагментацию на меньшем объёме раздела делать быстрее, и при сносе системы остальное сохраниться.
делай акронисом разделения диска
просто для системы желатьно что было побольше обьем диска и ей желатьльно ставить форматирование в NTFS, А ДЛЯ всего остального например игры FAT32!
Мне больше пришелся по душе партишн маджик, чем акроникс.. . Хотя это - дело вкуса. Но если диск один, а винда слетит - не обязательно форматировать все остальное. Заходи через Windows PE (с диска загружается) и удаляй файлы винды. Но мне больше всего понравилось, когда на C - проги и винда, а на D - все остальное - и игры, и файлы, и все ост. Я себе сделал С на 80 гигов. На все хватает.