Компьютерное железо
Проблема с компом у друга, предистория и скрин ошибки внутри...
Собственно пробема произшла после того, как его сестра пальцем ноги включила комп=DD Нажала похоже слишком сильно, кнопка запала внутри. Ну вообщем сняли переднюю панель вытащили кнопку, теперь когда включает комп появлеться рабочий стол всё как обычно, но через секунд 30 изображение пропадает вылазит ошибка на несколько секунд (см. скрин) и потом комп перезагружаеться и так до бесконечности... Вопрос: что делать? Что написано в ошибке?

Жалко твой компьютер))) , сестру только не трогай свою и вызови компьютерщика.
У тебя проблемы с драйвером для видеокарты.
У меня такое бывало частенько.
Поврежден реестр ОС.
Можно попробовать восстановить реестр. Запустите загрузочный диск Windows, в инсталляции после загрузки начальных драйверов и файлов нужно выбрать режим восстановления с помощью консоли (Recovery Console) нажатием R.
Ошибка указывает на повреждение системного реестра. Если отладчик (kernel debugger) доступен, отследите ошибку. Если он вам покажет, что вы в ветке системы (CmpWorker будет присутствовать в перечне) , введите следующие команды:
dd CmpRegistryMutex+18 L1
!thread
Это выдаст вам ветку и место ошибки в реестре.
Эта ошибка так же может означать, что реестр допустил ошибку I/O, когда пытался прочитать один из его библиотек, отсюда следует, что ошибка могла быть вызвана проблемой с оборудованием или что сама система повреждена.
Такое может случиться, когда ресурсы на исходе, а система безопасность пытается обновиться. Если так, проверьте, является ли машина PDC или BDC. Так же сколько аккаунтов в базе данных SAM (Менеджер Безопасности Аккаунтов) и может ли это быть цель echo, и не заполнены ли соответствующие библиотеки почти до конца.
Параметры:
1. значение 1 (указывает, где появилась ошибка)
2. значение 2 (указывает, где появилась ошибка)
3. может указывать на библиотеку
4. может быть возвратным кодом HvCheckHive`а, если какая-либо библиотека повреждена
dd CmpRegistryMutex+18 L1
!thread
Параметры:
3. может указывать на библиотеку
явная проблема с жестким диском
Попробуйте сделать "откат" системы на более раннее состояние. Или переустановка.
По описанию проблемы больше походит на неполадки с жестким диском.
Необходимо проверить диск с помощью mhdd или victoria.